Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 399
+ Ответить
Страница 399 из 1358 ПерваяПервая ... 99199299349369389394397398399400401404409429449499599699899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 3,990 из 13573

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #3981

    По умолчанию

    IMG_20120415_181138.jpg что-нибудь можно сделать с этим после зимы?

  2. #3982

  3. #3983
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vecher Посмотреть сообщение
    что-нибудь можно сделать с этим после зимы?
    Щётка (зубная подойдёт), чистящее средство какое-нибудь не сильно активное (sif cream подойдёт) и ручками, ручками... Главное - после чистки как следует водой промыть, высушить и опылить, например, силиконом аэрозольным. А в будущем рекомендую после кажной покатушки оной силиконкой резину брызгать. И для резины польза и шипы не ржавеют.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  4. #3984

    По умолчанию

    Спасибо, попробую.
    Только видимо надо ванну с силиконом на балконе держать, ибо у меня все железные части на веле стали как шипы на фото.

  5. #3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vecher Посмотреть сообщение
    Вложение 99965 что-нибудь можно сделать с этим после зимы?
    Помыть или забить, шипы вроде все на месте: я кстати свои шипастики снял после того, как активно поелозил по чистому снегу во дворе. Оттаял байк - колёса чёрные, как новые.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #3986
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Кстати в парках Москвы еще зима продолжается. Сегодня въехали в кузьминки вечером - прям как в холодильник, вокрус снег, температура ощутимо ниже чем снаружи парка.

  7. #3987

    По умолчанию

    зимой по городу не очень приятно кататься. Зато по хорошо укатанным дорожкам - одно удовольствие. Вот только кататься не с кем(( никто не разделяет мои интересы в катании в зимнее время. А так думаю для этой зимы стоит шипованные шины брать.

  8. #3988

    По умолчанию

    Да, шиповка нужна, если возможен лед или снег укатанный сильно.
    Я ездил зимы и без шиповки но напрягаешься значительно больше в таком случае, т.к. все нормально до первого резкого торможения или поворота, приходится ездить очень аккуратно. А на шипах особо даже не задумываешься и просто едешь. На льду бывает сносит, да, но нет ощущения беспомощности, все контролируемо.
    Мне лично за зиму шиповка нужна была дай бог в 30% случаев, но оно того стоит. Позволяет оторваться там, где и пешком идти трудно.
    Хотелось бы заранее предостеречь тех, кто собирается ставить шиповку: торможение с шиповкой на льду это не то же самое, что и торможение на асфальте. Тормозной путь увеличивается очень сильно, поэтому с высоких скоростей нужно начинать оттормаживаться раньше.

  9. #3989
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Хотелось бы заранее предостеречь тех, кто собирается ставить шиповку:
    Хотелось бы предостеречь от таких высказываний. Во-первых, шиповка зимой нужна. Во-вторых, он должна быть правильная. В-третьих, шиповка сама не останавливает велосипед и райдера...

  10. #3990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Хотелось бы предостеречь от таких высказываний.
    Это почему? Чтобы на радостях человек разогнался пободрее и прочертив шипами борозды впендюрился куда-нибудь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы