при устаревших или некорректных вводных это не удивительно. а на самом деле получается так, что минералка совсем не так страшна, как принято считать (я сам не так давно изменил свое мнение на этот счет, посмотрев на это дело трезво). во-первых, есть LHM+, а во-вторых, тормоза тормозам рознь. думаю, что, например, магура, прокачанная LHM+, и на морозе будет работать без проблем. а что касается шиман, то новые шиманы совсем не обязательно подвержены тем же проблемам, что и старые. надо разбираться в актуальном на сегодня положении дел.
При всём моём уважении к шимано, какому бы то ни было маслу в тормозной системе не место.
Отзывы на mtbr читал, но они, как и всегда, с америкосно-тупым уклоном. Жители самой демократической страны исторически пруцца от всего ипонского, как и япошки от американских поделок. Это не наши пытливые до сути пролетарские умы.
Европейские производители не очень популярны в массах северной америки (я о Formula в частности), их не парят вопросы надёжности -гарантийные мастерские в каждом захудалом городишке, а если чего-то вдруг нет в наличие - то срок 2 дня и бесплатная доставка. На каждом заборе реклама Hayes и SRAM. О какой-то объективности суждений коренных китайских негров из кентукки говорить не приходится...
Последний раз редактировалось Rommy; 06.07.2012 в 18:37.
Ну чисто объективное суждение, да.
То ли дело мы. Аршином общим не измерить, все дела.
Это тот самый пытливый ум, что вычеркнул из рассмотрения львиную долю вариантов, руководствуясь надписями на потолке?
Ох, нам бы тот узкий ассортимент и необъективность в суждениях. Хотя бы половину.
По ходу дискуссии становится ясно, что автору подойдут любые тормоза уровня Elixir 5, RX, SLX, MT2. С головой. Свободные деньги же лучше потратить как-нибудь еще, но обязательно во славу великой родины.
Коль такой вумный, чаво тут забыл?!
---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------
А для формулы гарантия как рыбке зонтик, там только колодки менять надо.
---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------
SRAM умеет делать только кассеты и переклюки, остальное немного УГ.
Toutacoup, зачем применять минералку, если есть дот? Чтобы что? Поднять нереальные деньги на привлечении в свои ряды "зелёных"?Тогда надо ослиной мочой заправлять тормоза - ещё экологичнее!
Автопроизводители все как один дурак на дураке, что применяют дот, а не минералку, даже на горячо любимом в сша приусе. А ведь сколько миллионов литров тормозухи в год могли бы экономить, спасая экологию.
Про "львиную долю вариантов" можно поподробнее? В районе 300 граммов за комплект.
И что до пытливых людей - у нас выбор ничуть не меньше, просто достать это самое "выбранное" несколько сложнее, вот и приходится взвешивать все за и против до покупки. Жалоба на "узкий ассортимент у нас" не принята. Достать можно абсолютно всё - было бы желание.
Про трату денег во славу великой родины вообще непонятный вброс. Или готовы порекомендовать отечественных производителей хороших дисковых тормозов?![]()
Последний раз редактировалось Rommy; 06.07.2012 в 19:14.
Пробовал Формулу РХ - очень слабые по сравнению с Авидами-СРАМом по силе торможения.
что-то не видел я на mtbr какой-то фанатичности касательно страны производства того или иного тормоза. от последних моделей шимано ссут кипятком, потому что это действительно внезапно получились очень хорошие тормоза. при этом по соседству -- большой тред о проблемах с ними же. информации более чем достаточно, чтобы отфильтровать шелуху и понять реальную картину. от хопов ссут кипятком по той же причине и топики о проблемах точно так же присутствуют. то же самое с любыми другими тормозами. понятно, что отзывов по европейским производителям там меньше, чем по американским и японским, но все равно их вполне достаточно для понимания ситуации.
то же самое и на веломании -- информации полно. правда, фильтровать приходится намного тщательнее, бестолкового флуда здесь многовато.
имеющий глаза да увидит, короче. конкретные модели советовать здесь невозможно, потому что по первым двум пунктам подходят, с одной стороны, все хорошие тормоза, а с другой -- никакие. практически все тормоза выше бюджетного сектора хорошо тормозят, но точно так же любой из них может и протекать и иметь другие проблемы -- от этого не может быть застрахован никто.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)