Поход буднего дня
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Поход буднего дня

Древовидный режим

  1. #1
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Поход буднего дня

    Каждую неделю в один из дней со вторника по четверг (график работы такой) выбираюсь прокатиться на велосипеде в Московскую и прилегающие области. На выходных тоже катаюсь но гораздо реже, ибо электрички забиты дачниками, выезды на машине пробками, да и на дорогах области больше машин и нет на такого покоя и уюта как на буднях, к тому же по выходным почти всегда занят редакторской работой и семейными делами.

    Езжу обычно на один полный день с самого раннего утра или на 2-4 дня с ночевкой в палатке/гостинице.
    Если же далеко ехать лень, и вечером или утром мне надо сгонять на работу, то катаю XC на полдня в бодром темпе в окрестностях Красногорска, Рублево, Ромашково. Нахабино, Дедовска, Зеленограда, Истры.

    Езжу не медленно, но и не гонщик. Стараюсь выбирать маршрут по живописным и тихим местам более чем в 100км от Москвы при полном отсутствии автотранспорта.
    Половина моих выездов на северо-запад и запад области, ибо удобно добираться туда электричкой. Остальные направления посещаю своим вниманием немного реже. Хотя в этом году активно взялся за южные рубежи Московии, Тульской и Орловской губернии. Туда выкатываюсь всегда на 2-3 дня.
    Километраж за 1 день обычно от 100 до 180 км в зависимости настроения, ветра и дорожного покрытия. Езжу круглогодично.
    Заброска электричками, реже на машине.
    Общий смысл покатушек - быстро, вкусно, недорого, красиво, спокойно. Без особой спешки, но и без торможений.
    Старт из Москвы обычно с 5 до 7 утра, возвращение позднее..
    Брули, болота, завалы по возможности избегаю. Мой стиль - это полевые, лесные дороги, просеки, скоростные грейдеры, узкие, скоростные сингл-треки в лесу. Езжу как правило налегке, иногда питание беру из дома, иногда покупаю в магазинах, лишних вещей никогда не беру.
    Если покатушка только по шоссе, то тихий асфальт без машин. Никогда не брезгую интересными пешими перелазами по 5-6 км.
    Летом обязательно организую ночные поездки по шоссе по границам областей, где нет машин.

    В общем, если кто хочет составить компанию, пишите на мыло
    gishsnail(гав)gmail.com часто катаю именно один, хотя очень дружная команда единомышленников у нас есть, но увы не так то просто собрать всех в один тем более будний день.
    Что нужно от Вас
    -надежный исправный велосипед
    -трезвая оценка ваших сил
    -человеческое отношение к природе и окружающим
    В целом на маршруте никогда никого не бросаю, всем помогаю, всегда старюсь ждать.
    На форуме сейчас бываю редко, поэтому если интересно пишите сразу на мыло.
    Последний раз редактировалось Touma; 01.06.2012 в 13:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 23:56
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 10:58
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 14:56
  4. 3 прокола за 2 дня!!!
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 23:55