Правила метро
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2.2. Оплате подлежит каждый проход за пределы пропускных пунктов станции метрополитена. Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 см до 150 см, длинномерные предметы, длина которых от 151 до 220 см, оплачиваются отдельно за каждое место. Количество мест багажа разрешенного размера, подлежащего оплате, не должно быть более двух на одного пассажира.
Запрещается использование для транспортировки багажа колесных средств (за исключением хозяйственных сумок — тележек, размеры которых не превышают по сумме измерений длины, ширины и высоты 150 см).
....
2.10. Запрещается провозить (находиться с ним в вестибюле станции):
....
2.10.4. Велосипеды и подобные им транспортные средства (за исключением складных).
2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.[/b]
http://metro.ru/information/reg1994/
Из ПДД
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.[/b]
Но без переднего колеса не знаю можно ли это называть ТС.