Береги суставы! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Береги суставы!

  1. #31

    По умолчанию

    Ну что ж, настало время и мне лечить колени. Сегодня получил в поликлинике направление на курс восстанавливающих процедур и утром же был на первом сеансе. Там мне посоветовали приобрести мазь Хондроксид для восстановления коленных хрящей. Теперь буду носить её в поликлинику с собой.

    Информация к размышлению.
    Езда на тяжёлых покрышках вызывала иногда сильные боли в коленях уже через 20-30км.
    Езда на лёгких покрышках острой боли в коленях не вызывает даже после 40км. Даже после 100км вполне реально ехать в нематрасном темпе.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #32

    По умолчанию

    И не забывайте поддерживать оптимальный тепловой режим в коленях - одевайте наколенники.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 14.03.2007 17:37) [snapback]233298[/snapback]</div>
    ну в яндексом пользоваться все умеют вполне, чтоб найти инфу
    ссылку кстати надо ставить на источник, да?

    сдается мне мало кто из обсуждающих данную тему реально травмировал себе колени ранее на столько
    чтобы представлять себе всю серьезность этой проблемы и рекомендовать какие-либо препараты методом "а я вот я слышал..."[/b]
    пипл, насчет суставов, думаю, я тут круче всех угробился, правда не колено, а тазобедренный - перелом вертлужной впадины. сделали операцию, зафиксировали парой саморезов, потом 3 месяца на костылях. сейчас вроде ничего, на байке катаюсь, а вот хожу так себе, иногда есть дискомфорт (плюс к такой неслабой травме - старая проблема с позвоночником, спина и так затекала и болела, а пока ходил на костылях, позвоночник еще и искривился, теперь одна нога как бы короче другой...). после травмы прошел уже почти год. пока что обошелся без замены сустава на искусственный, но в будущем такая перспектива сохраняется, если артроз будет прогрессировать. надо сказать что правый, не пострадавший сустав, тоже оказался не в идеальном состоянии.
    Что мне в связи со всем этим прописал недавно травмотолог:
    Курс уколов в задницу Алфлутопа http://www.compendium.com.ua/info/37260/biotehnos/alflutop
    Массаж спины и т/б сустава
    Артру (хотя сам доктор сказал что у него нет реальных данных насколько она эффективна, новое модное средство. по крайней мере хуже не будет)
    и очень много физкультуры, но без ударных нагрузок, напирать на плаванье и ВЕЛОСИПЕД (чем убился - тем и лечиться ). и вот это я реально ощутил - после бассейна или каталова становится сразу легче.
    знал бы доктор как я обычно катаюсь... катался... что бы он сказал про ДХ и большие дропы? теперь мне придется катать совсем по-другому. никаких дропов с неидеальным приземлением, с дертами вообще придется завязать (даже небольшая техническая ошибка, которая легко проканала бы в здоровом состояни может здорово ускорить установку искусственного сустава...) зубодробительный ДХ в стиле Пятигорска - забыть, никакая подвеска полностью не спасает суставы и позвоночник от ударных нагрузок. собственно, уже в силу возраста собирался на покой - перестать гоняться на соревнованиях и катать фрирайд в свое удовольствие. но теперь какой фрирайд - разве что легкий трейл/ эндуро...
    или наоборот, поменять суставы на титан, стать робокопом (или железным дровосеком) и рубиться по полной?
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  4. #34

    По умолчанию

    Риварес, давай ты попробуешь пока месяца 3-4 просто покататься. Без прыжков. Даже посоветовал бы тебе брать кантрийный двухподвес, если бы он у тебя был. Ну или хотя бы на твоем спеше - просто катайся. Можешь с нами в несложный (40-50км) ПВД выбраться, вон Зеленый ездит на своем Буллите по 70км с 3х9.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 28.04.2007 12:11) [snapback]255204[/snapback]</div>
    Риварес, давай ты попробуешь пока месяца 3-4 просто покататься. Без прыжков. Даже посоветовал бы тебе брать кантрийный двухподвес, если бы он у тебя был. Ну или хотя бы на твоем спеше - просто катайся. Можешь с нами в несложный (40-50км) ПВД выбраться, вон Зеленый ездит на своем Буллите по 70км с 3х9.[/b]
    я сейчас так и делаю, просто катаюсь, и уже подумываю о легком двухподвесе. или как вариант хорошую однокоронку с ходом 150-170 на бигхита, а двухкоронку снять и иметь про запас для гор, ну и покрышки потоньше. легкий пвд - действительно, хорошая физкультура.
    прыгать себе не даю, подавляю это желание... в прошлый раз на смотряке залез на ГД2 и с тоской смотрел вниз, думая, блин, ведь здесь такое мягкое приземление... сдержался. к счастью, на смотряке есть есть "фановые" синглтреки с контруклонами и мелкими кочками, без жести, вот их катал, повороты отрабатывал, ну и дропчик нашел мельчайший метра полтора.
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  6. #36

    По умолчанию

    По поводу аллергии на препараты.
    Да, такое бывает, особенно на сравнительно дешёвые, меня хирург предупреждал, который мою коленку оперировал.
    Это зависит от технологии изготовления и применяемого сырья.
    Из таблеток побочные эффекты возможны у Терафлекса. Из уколов в сустав - Нолтрекс, который есть российский удешевлённый аналог чего-то буржуйского. (Его как-то особоенно не рекомендуют, типа, "он никому ещё не помог")
    Делается из петушиных гребешков, соответственно, аллергия  а куриные субпродукты - повод не иметь с ним дел а.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  7. #37

    По умолчанию

    риварес чувак реально тебе сочувствую. Две новости для тебя, одна так себе, другая хорошая Первая - реальные последствия такой травмы настигнут тебя в старости, хотя есть шанс, что к тому времени уже будут во всю нанотехнологии, тогда ты будешь здоровым киборгом Вторая - по себе знаю, что есть и другие вставные темы (не только байковские), так что, если без адреналина жить не можешь, то найдешь себе иглу. А вообще оно покатать агресивный эндуро на пределе, тоже весьма вставлятельно, но это немного другое чем ДХ, зато здоровье прибавляется, а не отнимается Пис!
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 28.04.2007 13:50) [snapback]255245[/snapback]</div>
    я сейчас так и делаю, просто катаюсь, и уже подумываю о легком двухподвесе. или как вариант хорошую однокоронку с ходом 150-170 на бигхита, а двухкоронку снять и иметь про запас для гор, ну и покрышки потоньше.[/b]
    Нее... титановый шоссейник и в путь!!

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 29.04.2007 02:31) [snapback]255609[/snapback]</div>
    Нее... титановый шоссейник и в путь!![/b]
    спасибо, такого не надо....
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болят суставы больших пальцев.
    от pahan07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 06:53
  2. Суставы: где и как лечить в Москве?
    от Traveller в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 12:28
  3. Кистевые суставы бобо
    от Chino в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 21:15