Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 203 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085105125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 2026

Тема: Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание

  1. #741
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    какой пробег нужен, чтобы вилка приработалась
    имхо никакого. Главное, чтоб там масло было. А ты в этом теперь уверен.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от VANZAN Посмотреть сообщение
    Воздух травит при низких температурах (я думаю) через сальник, другие места где по логике вещей может присутсвовать неплотность при проверке оказались герметичными.
    Давай пока космос не изобретать и верить в надежность резинок и смазок ведущего производителя амортовилок, хоть и разместившего производство в китае.

    Проверь шредер для накачки сначала. Подтяни его.
    Надуй и сдуй несколько раз горячую вилку на морозе. ( Способ просушки)

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    Пока не понял, как надувать.
    А тебе как катать надо?
    Жестко. Дропы валуны... Ход 150 . Я ставлю только когда в горах по буеракам вниз.
    Плюшево - ход 130 . Это самый оптимальный режим.
    По шоссер коси на 110 ходе. И тоже будет плюшево.

    Выбери себе основной. Под него накачайся ( 25% не догма).

    Кому что нравится и почему, уже много раз обсуждалось

  2. #742

    По умолчанию

    Ну у меня тут 2 режима только, Talas 150 FIT RL 11 года.

    А пробегом не согласен. Все ж таки когда я шевелил шток демпфера, он страгивался с заметным усилием. Масло там есть точно, так что грешить можно только на непритертость колец.

  3. #743

    По умолчанию

    Наливаич,
    Ну я думаю все рокшоководы и манитуводы считают, что именно их производитель ведущий
    Я уверен, что инженеры FOX потрудились на славу при проектировании и расчете данной конструкции. Но я так же уверен, что при расчёте резино-технических изделий они не рассматривали диапазон отрицательных температур ниже минус 10 градусов по цельсию.
    И уж тем более, не предпологали, что их изделие будет эксплуатироваться в Аллахом забытой дыре при температуре минус 25-30 градусов по цельсию

    Да, забыл сказать. Свершилось. Я перебрал вилку, сменил масло и сальники
    Последний раз редактировалось VANZAN; 29.01.2012 в 21:39.

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApostoL Посмотреть сообщение
    хм блин ну он молодец канеш, расстояние от конца иглы до резьбы устанавливается опытным путем и че же это за опытный путь такой?
    Путь этот впринципе простой -вывинтить винтик и аккуратно засунуть туда тонкую спицу пока не упрешься в твердое(шарик) и измерить размер,ну и вычесть из него длину резьбы.Сложнее точно определить диаметр носика иглы,ибо он должен входить в уплотнения и не пропускать воздух когда клапан открыт.И длина носика иглы должна быть такой что-бы чуть приоткрывать клапан,в противном случае при вывинчивании будет спускать.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  5. #745
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gt5 Посмотреть сообщение
    Путь этот впринципе простой
    да, что -то такое писали в 6 посту. Вообще, судя по заходам в тему и просмотру фоток-схем таласа, народу это интересно. Но в тоже время, создается ощущение, что народ, часто не находит ответ в первом посту и мучается перебирая больше 700 (ух ё..) флудных постов в этой ветке, в форуме, и в итоге сломав мозг задает вопрос в новой теме, а потом его тыкают в старую и грят, что пора поиском пользоваться научиться..... В связи с этим может будут идеи как переоформить 1 пост, что в него добавить, да бы не мыкался народ ,а большинство ответов находил там. Буду благодарен, тому кто нарисует смерть кащея красиво, а то 3-D модели Androna это круто, но для понимания процесса несколько хуже. Тут я конечно на IUSius уповаю , у него они здорово получаются! Может замечания по тексту разъясняющему принцип работы будут. Жду советов .

  6. #746

    По умолчанию

    Наливаич, я конечно хотел бы оформить, даже брался летом, но меня не хватило

    зы хотя, какбы хорошо не был быоформлен первый пост, тема всё равно будет неумерно расти, таких примеров на форуме куча

  7. #747
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    тема всё равно будет неумерно расти
    да пусть растет, это для общения...
    а для дела, для новеньких нужен букварь, пусть им будет первый пост.
    Я готов с вашей посильной помощью, уважаемая веломания....

  8. #748
    Веломаньяк Аватар для AMDNOW
    Байк
    Jamis Dacota D29 PRO Carbon 2018 Cannondale Trail SL 1 custom 2021
    Адрес
    Н Новгород
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    за проделанную работу однозначный гранреспект (как художественную литературу читал эту тему),так же было бы чудесно, если бы помимо тех документации на открытие\закрытие клапанов в первом посте был и простейший FAQ - дескать что делать и что посмотреть только что купившим вилку, каков интервал в километрах между ТО, если не делать комплексное ТО - то какие процедуры стоит проводить реже\чаще,каков примерно ресурс резинок и сальников, а также как определить что они на критичном уровне износа, какое масло и куда и сколько лить (включая альтернативные варианты, если под рукой нет и негде купить например синей фоксовской жижи), или всё это рассыпано по теме? тогда можно путеводитель в первый пост воткнуть.... я может нетипичный владелец таласа, но то КАК ИМЕННО он работает меня волнует в гораздо меньшей степени чем то, что именно с ним делать и как ухаживать\обслуживать что бы он ПРОДОЛЖАЛ работать.

  9. #749
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    AMDNOW, да не было никакой работы, просто чуток поразвлекались...
    все ,что тебя интересует есть в первом посту, он правда окосел при редактировании, но это вина сайта. Могу пароль от ника дать для переработки первого поста, тем более вы тему проштудировали, а то перепричесывать его мне лениво пока. Что касается обслуги, тонкостей и прочего для фака по вилке, то я сам новичок . И свои советы, я бы не стал выдавать за рекомендации. Профи не особо подтягиваются раскрывать свои секреты.

    если кратко, то не нужно с ней ничего такого особенного делать:
    при проверке проверить наличие масла в штанах, особенно в ноге ТАЛАСА ( рекомендуется для всех новых вилок! ( интересно для лефти тоже такое делать?).

    ( вилку перебрал в 493 посту) Начните с него. а потом, если интересно, весь этот флуд...
    по мануалу обслуживать каждые 200 часов ( ИМХО можно реже): Все, что надо сменить масло в штанах. Поломок у таласов не зафиксировано.
    какое масло? да любое родное, вилочное, моторное, лишь бы его там было столько сколько надо. Не больше, не меньше.
    сальники меняют через 2-8 тысяч
    комплексное ТО с разборкой, как по мануалу, делать не надо НИКОГДА ( если нет показаний)
    Ну в ногу таласа заглянуть снизу и слить масло, которое из штанов туда попадает иногда раз в 2000-5000км например. И чуток густых родных сопле добавить или масло вязкостью 80W. Если было попадание вилочного.

  10. #750
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Олег, тут я бы положил за предварительно аксиому лить в левую ногу и левую штанину одинаковое масло. Через 600 км полезу в штаны, менять масло. Тогда и увидим результат синего масла слева и Кровавой Мэри справа. По работе в тепле все отлично, в холод подтупливает.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Вилку Fox TALAS 32 RLC
    от le-lexus в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 23:03
  2. Вопрос про вилку FOX Talas
    от gt5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 01:55
  3. хочу перебрать задний ХТ
    от Shuher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 17:53
  4. куплю вилку FOX TALAS
    от gzn в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 20:43
  5. хочу перебрать втулку - нужны подшипники (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 13:47