Нешипованная резина для зимы. Часть 2. - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 712151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 268

Тема: Нешипованная резина для зимы. Часть 2.

  1. #161

    По умолчанию

    обкатал в лесу по снегу x-king 2.4 protection, спереди и сзади. по укатанному хорошо. по проложенной по целине среднеукатанной лыжне нормально становится, если сдуть до 15 psi зад / 12 psi перед (это я прошлый раз сдувал до подходящего состояния на месте и по приезду домой замерил давление, которое получилось в итоге). просто по целине совсем так себе. проваливается это такое дело, но и гребет тоже посредственно.
    задняя в целом хорошо. оценил, как гребет в гору по укатанному снегу -- очень ок. передняя тоже была бы ок, но ее боковой снос, когда цепляешь мягкие участки снега, мне совсем не нравится (вероятно, меньшее давление помогло бы, а то я в расчете на преимущественно укатанные тропинки вдул аж 18 psi в нее).

    вывод: сзади остается XK, вперед идет старая добрая kenda telonix dtc 2.4, проверенная прошлой зимой.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а никто не пробовал на сликах 2.3 по снегу? какие впечатления?

    Однажды в город привезли резину. Увидел и купил - сликовая Maxxis 26×2.50, чтоб хоть на чём-то ездить зимой. Много всяких разноцветных надписей. Таких: MAXXIS.com HOOKOWORM MAXXPRO 60a EXXON EXXPRO INSIDE SPECIALLY DESIGNED FOR PROFESSIONAL USE M – 121 -1 MADE IN TAIWAN
    Никаких снежинок на ней нет. Я надел её на 32мм- обод и поставил вперед, накачав на 1 ати. Ездил 2 сезона по городу (по дороге). Где-то до -12÷14° не замерзает точно и хорошо цепляется за снег – даже сильно укатанный. Если поперечный уклон – надо, например выбраться из колеи – то бодро выбирается в случае свежеукатанного снега. Если автомобили прикатали колею и начинает блестеть- ехать можно только оч осторожно. Если же барханов нет – на тротуарах – по ровному укатанному снегу – даже если и где-то прикатано до блеска - можно смело ехать 20 км/ч. Но по автомобильной дороге ездить не рекоменд. У этой покрышки по всей поверхности – мелкие пирамидальные шишечки. За счет низкого давления на см2 дороги она долго не изнашивается.
    Я так понял – зимой (для дороги) нужен широкий слик с шипами по краям. Или не только по краям. Агрессивные покр - с шипами на резиновых шишках – не могут цепляться за порошок, образующийся на дорогах из льда, перемоланного автомобильными шипами.

  3. #163
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей-андрей Посмотреть сообщение
    зимой (для дороги) нужен широкий слик
    Зимой для дороги нужен узкий полуслик с редкими шипами, аки марафон винтер.

  4. #164
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Это что я зря вет скримы 2.50 заказал? Ну ладно, проверю, на крайняк на лето для грязи сгодятся.

  5. #165
    родился с велосипедом Аватар для bikeranger
    Байк
    Titanium Titerra Custom 26r, Coyote 650b, Flyxii FR603
    Адрес
    Центр столицы
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На узкой шине трясет шопипец по целине, зимой надо пошире чтобы не проваливаться и помягче чтобы не качать выше 15 psi.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    Это что я зря вет скримы 2.50 заказал? Ну ладно, проверю, на крайняк на лето для грязи сгодятся.
    Ничего, отложи их до первого весеннего сухого асфальта=) Вон тут веломания на Хуквормах по снегу гоняет, и нормально))))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #167
    Беломорский лось Аватар для Dalnoboy
    Байк
    Cannondale Taurine SL Sram X9 '09, Focus Izalco Sram Rival '11
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikeranger Посмотреть сообщение
    На узкой шине трясет шопипец по целине, зимой надо пошире чтобы не проваливаться и помягче чтобы не качать выше 15 psi.
    Качаю в спайкер про 60 пси, к тряске привык. Зато какой накат!
    На лобовом стекле усталые глаза, уснул в пути дальнобойщик.
    Велоклуб М8 Сайт Архангельских веломарафонцев

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dalnoboy Посмотреть сообщение
    Качаю в спайкер про 60 пси, к тряске привык. Зато какой накат!
    на 60 пси накат по целине? )))

  9. #169

    По умолчанию

    Возможен ли такой летний вариант катания по укатанному снегу:
    57d4d00583.jpg
    Не разу не каталась зимой, поэтому возник вопрос надо ли покупать шипованную резину или попробовать на той, что есть.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dalnoboy Посмотреть сообщение
    Зато какой накат!
    какой же?

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от vela Посмотреть сообщение
    Возможен ли такой летний вариант катания по укатанному снегу:
    Вложение 89138
    Не разу не каталась зимой, поэтому возник вопрос надо ли покупать шипованную резину или попробовать на той, что есть.
    по укатанному снегу более-менее едет почти все что угодно, похоже. проблемы начинаются в снежной каше, при наезде на неукатанные участки (по бокам тропы например), когда цепляешь лыжню, снежные комки и т.д.
    ясное дело сначала есть смысл попробовать выехать на том, что уже есть, а тогда уже отметить, что именно не понравилось в поведении покрышек (не забывая по ходу покатушки снижать давление понемногу, если трясет или носит по сторонам), и на основании этих наблюдений выбирать резину, которая предположительно будет вести себя лучше в этих ситуациях.
    а шиповка по укатанному снегу может быть нужна разве что когда он превращается в лед (при чередовании оттепелей/заморозков).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Велотуфли для зимы Chainshoes!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 09:32
  3. Помогите со средним слоем для зимы...
    от GR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 12:00
  4. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33
  5. Выбор перчаток и шапки для зимы
    от vova095 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 16:38