Мой Бромптон - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Мой Бромптон

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 11.08.2008 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поздравляю, отличный байк! Я только что из Лондона, там таких байков сотни и сотни на улицах. Наверно, каждый четвёртый. А байков там много, даже нет, МНОГО! Один Бромптон видел даже в Музее техники.

    Добавлено позже (11/08/2008 18:02):
    А вот в метро я их там не видел. Там самому-то проблематично в вагон залезть, а с байком вообще нереально, даже с таким.[/b]

    Насчет метро очень интересно. А Страйды вы там видели?
    Я верю в Brompton.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Phys @ 11.08.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчет метро очень интересно.[/b]
    Поезд метро примерно в полтора раза уже московского, в крышу я практически упираюсь головой там, ширина этой крыши меньше метра, ибо сверху она скошена по бокам, чтобы вагон прошёл в узенький тоннель. Итого, когда заходишь в поезд, мало убедиться, что твои ноги миновали линию дверей, нужно ещё и быть уверенным, что можно куда-то деть голову, потому что иначе по башке тебе дадут двери, та часть их, которая "завалена" на вагон. При выходе тоже надо "смотреть на весло", ибо много станций на повороте, и между поездом и перроном нехилая такая полуметровая пропасть бывает. Please mind the gap between the train and the platform:

    http://www.youtube.com/watch?v=dJ9s9kWPt3g

    А уровень пола вагона ещё и сантиметров на 20 выше уровня платформы. Я первый раз чуть башку себе не разбил - споткнулся.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А Страйды вы там видели?[/b]
    Нет, ни Страйды, ни А-байки не видел. Только Бромптоны.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 11.08.2008 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поздравляю, отличный байк!
    А вот в метро я их там не видел. Там самому-то проблематично в вагон залезть, а с байком вообще нереально, даже с таким.[/b]
    Спасибо.
    Пока не наступил сентябрь и народ с отпусков не подтянулся в метро вхожу досточно легко, но в сентябре когда поток увеличится без сумки боюсь буду выслушивать постоянные укоры и косые взгляды, конечно можно забить, но я стараюсь ограничивать себя от ненужного негатива потому будет сумка (надеюсь).
    Если вдруг в Лондон соберетесь опять в ближайшее время дайте знать плз
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
    Навеяно вот этой Современные складные велосипеды темой. Захотелось мне сильно иметь Бромптон. Вчера был доставлен в Москву самолетом.
    а ты можешь точно измерить размеры в сложенном состоянии ?
    по официальным данным, чуть-чуть не входит в посылку.
    можно ли снять седло с подседельником? как снимается задний треугольник ? может поделить его на 2 части для пересылки ?

  5. #15
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,859
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сям,
    кажись видел сегодя данный девайс у м.новокузнецкая. компактность в сложенном виде и скрость сборки впечатлили.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Цитата(Phys @ 11.08.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>

    Поезд метро примерно в полтора раза уже московского, в крышу я практически упираюсь головой там, ширина этой крыши меньше метра, ибо сверху она скошена по бокам, чтобы вагон прошёл в узенький тоннель. Итого, когда заходишь в поезд, мало убедиться, что твои ноги миновали линию дверей, нужно ещё и быть уверенным, что можно куда-то деть голову, потому что иначе по башке тебе дадут двери, та часть их, которая "завалена" на вагон. При выходе тоже надо "смотреть на весло", ибо много станций на повороте, и между поездом и перроном нехилая такая полуметровая пропасть бывает. Please mind the gap between the train and the platform:

    http://www.youtube.com/watch?v=dJ9s9kWPt3g

    А уровень пола вагона ещё и сантиметров на 20 выше уровня платформы. Я первый раз чуть башку себе не разбил - споткнулся.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>

    Нет, ни Страйды, ни А-байки не видел. Только Бромптоны.
    я видел А -байк, у подростка,а Бромтовнов много не в метро,а в поездах+ Дахоны попадались

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Bromtpon M3R, Kosda minivelo, Prority 600, Kostka Rebel
    Адрес
    Default
    Сообщений
    124
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет
    Собираюсь заказать Бромптон в Англии, посоветуйте пожалуйста что еще нужно взять к комплектации M3L 2011?
    Я велосипед в глаза не видел, поэтому представления по картинкам у меня весьма пространное. Был бы признателен за помощь!
    Крылья с брызговиками входят в комплект как я понял. Насос тоже в базовой?
    Нужны ли складывающиеся педали? Если они есть в базе, то стоит ли купить запасные?
    Очень надеюсь что Brompton Shimano Hub Dynamo - стоящая вещь, и не будет заметно съедать КДП качения велика - стоит брать?
    http://www.evanscycles.com/products/...query=Brompton



    Далее думаю нужны доп. два колеса (два уже есть вроде?) Brompton Easy Wheel for E and L Versions without Rack - для легкого качения. (вопрос - без багажника их прикручу?).
    Ну и сам багажник наверно.
    http://www.evanscycles.com/products/...query=Brompton

    Brompton Cover & Saddle Bag для переноски в грязную погоду
    http://www.evanscycles.com/products/...query=Brompton

    Спасибо

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rob Посмотреть сообщение
    Нужны ли складывающиеся педали? Если они есть в базе, то стоит ли купить запасные?
    думаю, не стОит. конструкция достаточно надежная.
    Очень надеюсь что Brompton Shimano Hub Dynamo - стоящая вещь, и не будет заметно съедать КДП качения велика - стоит брать?
    это дело вкуса... по мне, так динамо-хаб все таки для походов...
    в городе и аккумуляторы зарядить - не проблема.

    Далее думаю нужны доп. два колеса (два уже есть вроде?) Brompton Easy Wheel for E and L Versions without Rack - для легкого качения. (вопрос - без багажника их прикручу?).
    Ну и сам багажник наверно.
    да, багажник как база для колесиков - крайне полезен...

    Brompton Cover & Saddle Bag для переноски в грязную погоду
    Спасибо
    да. тоже задумываюсь о чехле... но, очевидно, сделаю сам. Открытый снизу.

  9. #19

    По умолчанию

    Педаль не нужна, крылья в зависимоти от комрлектации - могут и без сделать. Колесики обязательно, если будете заказывать багажник то сразу и заказывайте с багажником т.к. По разному крепятся крылья и задний фонарь т.е. Если будете заказывать отдельно багажник то будет не нужная переплата. У меня стоит динамо - мне нравится. Сильной разницы с и без динамо не почуствовал, хотя на весу у колеса без накат куда продолжительнее.
    Чехол имхо пустая трата денег, лучше сумка на передний стакан а к нему обязательно крепеж
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  10. #20
    Спасатель планеты Земля. Аватар для mrbios
    Байк
    Brompton M3R голiй
    Адрес
    Волшски city
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    нечаянно некроапнул ((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы