Проект номер один, 2*XPG - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Проект номер один, 2*XPG

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praduser Посмотреть сообщение
    Привет всем, у меня пару вопросов.
    Как реализован в этой фаре ближний, дальний свет? Просто режимами 50, 100%, или с углом смещения?
    Судя по фото корпус фары позволяет разместить 2 диода под разным углом.
    Ночью когда езжу с мощным фонарем, приходится вручную меня угол смещения чтоб встречных не слепило.
    Очень много людей на подобных форумах и подфорумах почему-то заботиться только о мощности света, а про безопасный свет чет мало пишут. Самый просто способ организации ближнего дальнего вижу только с установкой двух фонарей.
    Позже добавил: а линзы какие применили в данном фонаре?
    Стоят два диода с колиматорами, один с овальным пятном, второй с хотспотом светящим вперед на 10-15метров и умеренной засветкой. С разными углами диодов на первый раз не стал морочиться.
    На этом сайте есть несколько правильных вариантов[FONT=&amp] раз , [/FONT][FONT=&amp]два[/FONT] , если не умеешь читать многа букв, у меня стоят два бронепоезда
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #72
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praduser Посмотреть сообщение
    Очень много людей на подобных форумах и подфорумах почему-то заботиться только о мощности света, а про безопасный свет чет мало пишут.
    да Вы как бы уже на многих наехали своим бронепоездом... почти везде пишут-обсуждают раздельный ближний и дальний свет... может просто нужно иногда проветриваться, выходить из бронепоезда? почитайте посты stronge и его тему об эпопее создания его света, Kompilator где-то даже видео выкладывал с демонстрацией ближнего, или мы о разной безопасности говорим? тада я в бронепоезде и хочется по точнее узнать, что Вы имеете в виду под "безопасным светом"?
    Последний раз редактировалось Vik2402; 28.12.2011 в 11:38.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    да Вы как бы уже на многих наехали своим бронепоездом... почти везде пишут-обсуждают раздельный ближний и дальний свет... может просто нужно иногда проветриваться, выходить из бронепоезда? почитайте посты stronge и его тему об эпопее создания его света, Kompilator где-то даже видео выкладывал с демонстрацией ближнего, или мы о разной безопасности говорим? тада я в бронепоезде и хочется по точнее узнать, что Вы имеете в виду под "безопасным светом"?
    Меня интересовал именно этот фонарь из этой темы. Как по мне это самая удачная кострукция в которой можно реализовать ближний дальний и при этом корпус монолит. Единственная проблема это правильно угадать угол свечения ближнего света.
    ---
    Простите если кого обидел бронепоездом
    ---
    И все таки народ нынче делает черезчур мощные фонари для дороги. Буквально сегодня очень рано стоял на остановке и мимо проезжал мужик, свет ну нереально яркий так и хочется кирпич кинуть ему в рожу, простите еще раз

  4. #74

    По умолчанию

    MEHANIK, чем делали отверстия под диоды , можно узнать ?
    какой то домашний станок ?

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San_75 Посмотреть сообщение
    MEHANIK, чем делали отверстия под диоды , можно узнать ?
    какой то домашний станок ?
    Автор уже ответил, фрейзерный станок, где-то даже ссылки есть.

  6. #76
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praduser Посмотреть сообщение
    Буквально сегодня очень рано стоял на остановке и мимо проезжал мужик, свет ну нереально яркий так и хочется кирпич кинуть ему в рожу, простите еще раз
    это скорее вопрос воспитанности, а не фонаря... я при виде встречки (машины, вела, пешехода) перехожу на ближний-пониженный, если рельеф ям позволяеть, другое дело что не всегда виден встречный вел-пешеход, особенно призрачные - во всём чёрном...

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Praduser Посмотреть сообщение
    Автор уже ответил, фрейзерный станок, где-то даже ссылки есть.
    это ручной то? интересно всё-таки - КАК?

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San_75 Посмотреть сообщение
    MEHANIK, чем делали отверстия под диоды , можно узнать ?
    какой то домашний станок ?
    Скопирую свою переписку с вопросами и ответами.
    Добрый вечер!
    Вопрос консультационного характера.
    Как делались отверстия в алюминиевой плите? Делалось за один проход фрезой большого диаметра или за несколько проходов по некому шаблону?
    Какая фреза использовась?
    Цитата Сообщение от MEHANIK
    На плите делал разметку циркулем с двумя иголками. Фрезеровал в несколько проходов по 2мм в глубину, диаметр фрезы 12мм.Идеальность окружности в данном случае не важна, а плоскость под диоды получилась идеальная.
    Спасибо!
    А на каких оборотах фрезера достигается нормальный результат? Нужно сделать отверстия по 13мм в диаметре...
    Нужно именно с глухим дном под установку звезды с диодом.
    Цитата Сообщение от MEHANIK
    Фрезеровать приходится если нужно глухое отверстие с плоским дном. Сквозное можно и дрелью просверлить, если нужно идеально ровное, то сверлится на 0.5мм меньше и затем проходим разверткой.Обороты на моем фрезере не регулируются поэтому оптимальные не знаю.
    Можно ещё вопросик?
    Абсолютно не знаком с фрезерованием...
    Мельком заскочил в магазин - разных фрез великое множество. Большинство по дереву.
    Как называется фреза которой работали вы? Можно фотографию рабочей части?
    Цитата Сообщение от MEHANIK
    Фрезой пользуюсь по дереву с твердосплавными напайками, можно и "быстрорезом" из инструментальной стали.
    Да, надо постараться высверлить большее кол-во материала, а фрезой делать чистовую зачистку.
    И обязательно ознакомиться с приемами работы http://fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/kapitel1и ТБ http://fi-com.ru/technics/routing/getstarted.php
    спасибо за ликбез, я и сам подозревал, что выбрать такое количество металла маломощным фрезером будет сложновато.Фотография фрезы будет тоже очень кстати.
    Цитата Сообщение от MEHANIK
    Так как у фрезы только кончики работают по нижней плоскости, ее диаметр лучше взять в два раза меньше диаметра фрезеруемого отверстия.
    http://s006.radikal.ru/i213/1101/4c/4884dd9fb211.jpg
    Теперь картина полностью прояснилась. Сверлю на станке отверстия обычным большим сверлом оставляя запас 3-4мм, 120 градусов убираю до плоскости маленькой фрезой.
    ps Заготовку надо жестко закрепить, а фрезер держать обоими руками и плавно двигать по периметру отверстия. Желательно потренироваться на дереве. И если что-то пошло не так, лучше испортить деталь, чем потерять пальцы!
    Последний раз редактировалось MEHANIK; 28.12.2011 в 22:57.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  2. Гос номер на вел.
    от NameICS в разделе Велосипедное
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 21:44
  3. Осудим номер 3
    от Dirty Paws в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 16:32
  4. Осудим номер 4
    от Dirty Paws в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 14:50