WD-40 имеет хорошую проникающую способность, легко проникает в труднодоступные соединения, но при этом, она гигроскопична, т.е. впитывает влагу подобно DOTу. WD-40 забирает влагу и из атмосферы, после чего влага остаётся внутри механизма. Коррозия развивается еще сильнее, а WD-40 успешно испаряется, вместе со своими мифическими смазочными свойствами. При этом, она успешно вымывает из соединения остатки нормальной смазки. Таким образом Вы получаете обезжиренные железки, беззащитные перед коррозией.
А много их имеется, масел-то? А сколько останется после испарения уайт-спирита?
Проведите эксперимент, чтобы иметь точные аргументы ))
Куплю Komatsu D355A-3
9Б5-!8з-В2-в4
Corny667, там написано "быстро испаряющейся смазочной пленкой". расшифровка: смазочная пленка, образующаяся на поверхности детали, быстро испаряется.
значит смазка. Состав смотри - там половина масла. расшифровка: половина масла и вторая половина испаряющейся фигни.
Теперь попробуй меня убедить что парафин (используется при производстве вазелина например) и масло испариться со скоростью уайт-спирита и углекислого газа.
Еще и про аэрозольные двухкомпонентные смазки (в т.ч. для цепи) почитай и подумай.
з.ы. я ведешку с велом не юзаю и никому не советую.
Ну как сказать. Если в ведро бензина добавить стакан масла, станет ли это ведро смазкой?
Википедия предполагает, что там может быть 15 процентов минерального масла.
На сколько смазываний хватает флакона вэдэшки? Вот сколько этого раствора потрачено на одно смазывание, сколько предполагаемого масла могло остаться на поверхности детали? Если оно не деградировало при испарении.
Куплю Komatsu D355A-3
9Б5-!8з-В2-в4
Сложно сказать, ЧТДНТ![]()
Может смазываешь одну цепь, а ездишь на другой.
Или катаешься в стерильном помещении. Как-то через 200км (в песке и воде) большинство "велосипедных" смазок смываются до "сухой" цепи.
Или "ему подобным силиконовым составом цепи" - силиконовая смазка для цепи и там используются правильные компоненты.
Или тебе пофиг на свист и через 6ккм ты выбрасываешь с цепью систему и кассету.
Для интернет-бойцов, у которых клавиатура горит, когда в интернете кто-то не прав, и важно соблюсти формальности, а не фактические свойства, сменю заголовок на менее безаппеляционный.
Последний раз редактировалось Dmlter; 26.10.2011 в 10:51.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)