Задняя втулка на GT Avalanche
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Задняя втулка на GT Avalanche

Древовидный режим

  1. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amirks Посмотреть сообщение
    У меня есть ощущение, что я ее погнул (ось скорее всего).
    Да какая разница? Погнул, нагнул. Тебе на ней не жениться. В. И. Ленин писал, что единственным критерием является практика. На практике она даже погнутая может нормально крутиться (или не может). Вот на это вращение и надо смотреть, а не на погнутость. Ты догоняешь других велосипедистов или отстаёшь? Если отпустить колесо, оно начинает самостоятельно вращаться из-за неидеального центра тяжести?

    Хорошо, втулке два года. Ты хоть раз её смазывал, регулировал? Судя по твоей неуверенности в сгибе, ты внутрь никогда не заглядывал.

    Короче. Находишь место, где наклон переходит в ровную дорожку. Находишь друга с велосипедом и такой же резиной. Скатываешься на своём велосипеде по наклону и дальше катишься по ровной дорожке до полной остановки. Затем делаешь то же самое на велосипеде друга. Если оба велосипеда прокатились примерно одно и то же расстояние, перестаёшь страдать ******. Если твой велосипед останавливается заметно раньше, моешь, смазываешь и регулируешь обе втулки (переднюю тоже). Затем повторяешь эксперимент. Если и после этого твой велосипед заметно туже катится, ну что ж, тогда ты был прав. Можно и поменять.
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 06.09.2011 в 10:21.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задняя втулка. DT240 или Hope Pro II?, Самое важное - трещетка.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1124
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 04:19
  2. задняя втулка на пром. подшипниках
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 12:58
  3. Задняя втулка на Аваланче 2.0d
    от pahan07 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 11:21
  4. задняя втулка неизвестной конструкции.
    от atol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 01:33
  5. Задняя втулка для DH/FR
    от Lexus77 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 16:32