Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
Кстати, 3 кг это вес с колесом?
я еще не собрал алюминиевое колесо, а пока там стоит что-то тяжелое.
щас с колесом = 3.5 кг
но без поперечин и багажника.
думаю, в полном комплекте, после оптимизации прицеп будет весить 3.8 кг.

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
Рама-то должна много выдержать. Слабое место - это шарниры (точнее, поворотный шарнир), по идее на них должны быть известны допуски по моментам на излом, исходя из них и следует оценивать грузоподъемность.
там не тривиальный расчет: раз мы имеем основную нагрузки при качении прицепа влево/вправо, то надо оценить момент инерции - т.е. знать положение центра тяжести и его траекторию, т.е. радиус = высоте центра тяжести.
вощем, вместо теоретических расчетов в этот раз я предпочел идти по чутью и определить нужные параметры эмпирически.
Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
20 кг - это как-то несерьезно даже, такой вес легко можно на багажнике возить (у него, к слову, трубочки тоньше в разы).
испытывать-то я буду на 50 кг.
20 брякнул просто так, т.к., как я уже сказал, нагрузки не подсчитаны.
Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
Я бы взял на испытания, но мне в ближайшее время светят только пвд2д, причем не раньше 5 августа. Хотя в принципе еще 16-17 июля наверное тоже смогу, но тут уж не знаю, успеете ли вы собрать то, что хотели.
постараюсь успеть.