Зимняя одежда с автономным обогревом - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Зимняя одежда с автономным обогревом

  1. #11

    По умолчанию

    Пожалуйста, это не я, а Алефедос писал :D Носки эти не юзал.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by VELOMANIAK@28.10.2006 21:38
    А ты сам ими не пользовался применительно к велосипеду
    <div align="right">[snapback]189405[/snapback]
    [/quote]
    Вот ими, родными, пользуюсь постоянно
    Сам удивляюсь, но они реально обеспечивают невероятную теплоизоляцию.
    Дискомфорта никакого, поддержка и форма что надо.
    Очень дорогие, но износа им нет практически
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by Панчо@28.10.2006 21:47
    Пожалуйста, это не я, а Алефедос писал
    <div align="right">[snapback]189408[/snapback]
    [/quote]

    Взглюкнуло что-то - исправил.

    Добавлено позже (28.10.2006 22:32):
    Originally posted by alefedos@28.10.2006 21:49
    Сам удивляюсь, но они реально обеспечивают невероятную теплоизоляцию.
    <div align="right">[snapback]189409[/snapback]
    [/quote]

    Уточни, плиз, при какой самой низкой температуре тестировал и что еще одеваешь на ноги (боты, штаны какие)?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #14

    По умолчанию

    Originally posted by VELOMANIAK@28.10.2006 22:32
    Уточни, плиз, при какой самой низкой температуре тестировал и что еще одеваешь на ноги (боты, штаны какие)?
    <div align="right">[snapback]189413[/snapback]
    [/quote]
    Самый жестокий тест был в этом январе, когда температура достигла отметки -35С. На ногах были самые обычные милицейские берцы. Хуже всего пришлось бёдрам с внешней стороны, т.к. флисовых штанов у меня тогда не было - одел термобелье и лыжные штаны с WindTex&#39;ом.

    Добавлено позже (28.10.2006 23:14):
    Но час продержался
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #15

    По умолчанию

    мое мнение - это излишки для тех кто еще не наигрался (если речь не идет о многодневках)
    потому что я например Путаюсь во всех своих вещах и приблудах для велосипеда. Чем больше всякой сняряги и фичей, тем больше ее теряешь. путаешся в ней и таскаешь лишний груз, постоянно вспоминая взял ты - не взял чего....весь во всяких проводах, очках, чехлах, мобильниках, жпс бл.... , с рюкзаком, гидратором, а теперь еще и с этим....
    я придпочтаю пользоваться более- меннее необходимыми вещами, а это не они))
    ykk

  6. #16
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Кто-то знает где купить за разумные деньги стельки с электрообогревом? Не смог найти где купить, нашел только дорогие (свыше 3500 р). неужели нет ничего дешевле?
    Или придетца самому их делать .

  7. #17

    По умолчанию

    Originally posted by Deny@21.11.2006 13:25
    Кто-то знает где купить за разумные деньги стельки с электрообогревом? Не смог найти где купить, нашел только дорогие (свыше 3500 р). неужели нет ничего дешевле?
    Или придетца самому их делать sad.gif.<div align="right">[snapback]195355[/snapback]
    [/quote]

    я купил за 2100 полный комплект в альпиндустрии, но к ним еще 8 аккумуляторов АА нужно, это еще тысяча.

  8. #18
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(инопланетя нин @ 22.11.2006 19:13) [snapback]195739[/snapback]</div>
    я купил за 2100 полный комплект в альпиндустрии, но к ним еще 8 аккумуляторов АА нужно, это еще тысяча.[/b]
    Альпуха - недешевый магазин. Наверняка где-то продаются отечественные модели. Я в инете видел оптовые цены на отечественные стельки (порядка 300р) а вот где купить не было ссылки .
    2100 - это для меня перебор.

  9. #19

    По умолчанию

    Кажецца, я вот-вот куплю себе жилет
    Всё таки время автономной работы системы инфракрасного обогрева в 5-15 часов вселяет уверенность, что я не окажусь один на один с холодом в неподходящий момент в неподходящем месте. Осталось только уточнить наличие сего чуда у продавцов. Да и не хочецца покупать в интернет-магазине, не посмотрев заранее... B)

    Добавлено позже (10.01.2007 01:38):
    Купил!

    Результаты первого тестирования сообщу после субботней ночной
    [off]В инете он есть за 4900р и 5000р.
    Если нужно - помогу достать сие чудо у официального поставщика за 3600р.[/off]

    Добавлено позже (10.01.2007 17:55):
    Делюсь первыми результатами. Итак, во время ночной зарядки аккумулятора блок питания отправился в мир иной, даже пробки выбило в щитке. Уж не знаю, были ли это внешние причины (скачок напряжения) или внутренние (дефект), но факт остаётся фактом - он не работает больше. Аккумулятор успел полностью зарядиться. Отвёз блок питания продавцу, поменяли ваще без проблем. Жду субботы.

    Добавлено позже (14.01.2007 22:31):
    Итак, ночная состоялась! Жилет испытан.
    Ещё дома включил его как только одел. Поставил минимальную мощность и сразу почувствовал тепло. В течение часа добирался до места встречи. Ожидая на месте других участников покатушки ни разу не почувствовал холод на спине. Но и тепло ощущалось своеобразно: казалось, что источник тепла не снаружи тела, а где-то с внутренней стороны. Возможно, всё дело в термобелье, которое защищало меня от прямого контакта с внешней средой, а значит и с нагревательными элементами жилета. Дальше, чисто для эксперимента, мощность жилета была установлена на максимум и мы двинулись в путь. Тепло чувствовалось на спине и животе, но жарко не было. Добрались до лесопарка, где и остановились. Было влажно и костёр категорически отказывался гореть. Именно в такое время организм особенно остро чувствует недостаток тепла, особенно если спина промокла. Так вот, можете поверить: мне в жилете было тепло и никакого дискомфорта не ощущалось.
    К сожалению, во время ночной я не наблюдал показания индикатора заряда аккумулятора, поэтому не могу сообщить сколько времени он проработал. Первый раз я почувствовал прохладу около 8 часов утра (в 22 часа жилет был включен на малую мощность и где-то в 23:30 - 0:00 мощность была поднята до максимального значения) во время остановки для принятия пищи.
    Теперь подумываю одеть жилет без термобелья, а на него одеть флис. В инструкции написано, что не рекомендуется одевать жилет на голое тело во избежание получения ожога. Но хочу попробовать на небольшой мощности.
    Следующие результаты будут после очередной ночной.

    Добавлено позже (29.01.2007 11:19):
    Второй выезд оставил ещё более заметные впечатления.
    Жилет одет на голое тело, сверху - флис, на него - куртка с виндстоппером. Выезд на всю ночь при температуре окружающей среды около -5 градусов.
    Итак, жилет проработал 14 часов на втором уровне!!! СОГРЕВАЛ ДОСТОЙНО.
    Влагоотводящие свойства на невысоком уровне, значительно проигрывают спортивной синтетике, но лучше, чем у хлопковых изделий (ИМХО). Тем не менее чувство влажности тела иногда возникало.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:41
  2. Одежда
    от gospodinpg в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 16:33
  3. Горнолыжная одежда
    от Digy в разделе Спорт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 14:55
  4. одежда для веломаньяка
    от burlak в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 14:47