Iron Horse Yakuza Ojiki
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Iron Horse Yakuza Ojiki

  1. #1

    По умолчанию Iron Horse Yakuza Ojiki

    вот хочу приобрести велик для жёсткого фрирайда, ну также хочется попрыгать и каждый год обязательный велопоход на 500км.
    выбор пал на Iron Horse Yakuza Ojiki (это в принципе финансовый потолок) http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...wlim=32&id=5413
    что скажете :?:

  2. #2

    По умолчанию

    Если для "жесткого фрирайда", то готовься менять втулки. Все остальное - приличного уровня.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Понятия "жёсткий фрирайд" и велопоходы понятия не совместимые...
    Для походов нужен лёгкий кантрийный байк с большой рамой или гибрид...
    На таком двухподвесе ты умрёшь через 50 км...
    Это всё равно что на тракторе ездить скоростное ралли...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    просто 2 велика иметь я не в состояние (просто хранить даже негде), приходится склонятся к одному, у меня сейчас merida matts sport 700 с ней не пофрирайдешь особо. а поход просто у нас случается стабильно раз в год придётся чем то пожертвовать. думаю я выдержу. тем более например в том году с нами ехал парень на iron horse sinister dx и ни я на мериде 700 ни кантрийный scott никто его не догнал. если на проф. уровне то не спорю а на любительском я и длинную дистанцию осилю.

  5. #5

    По умолчанию

    Ты не сравнивай Синистер со 100 мм. хода и вообще другой геометрией и Якузу со 150 мм. спереди! Его по ровной дороге просто толкать будет тяжело... Это байк практически только для съежалок.
    Тогда просто имей дополнительный фрэймсет (рама+вилка) именно для походов. Это и недорого в случае простой эластомерки и для походов самое то...
    Иначе твой поход превратится не в отдых а в борьбу с силой тяготения и сопротивлением качению Оно надо?
    Я прошёл 2 похода на двухподвесе (norco fluid) и в итоге под грядущий майский поход собрал хардтейл просто на отдельной раме. И то мой байк чисто эндурный и в горку вполне заезжает, но тем не менее я понимаю, насколько его тяжелее толкать в перевалы и по трассе...
    Но дело твоё конечно, но ИМХО это плохая идея...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    нашол ещё одну интересную модель http://trial-sport.ru/sg.php?s=51516&id=132418
    Norco Atomik что скажете в сравнение iron horse что лучше ?

  7. #7

    По умолчанию

    Ну, вилочка для жестокого фрирайда поприятнее, наверное... Но в поход на двухкоронке - это, я тебе скажу, Александр Матросов отдыхает :badgrin:
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  8. #8

    По умолчанию

    ну ладно для походов оставлю свою мериду матс спорт 700

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Iron Horse Yakuza Kumicho
    от Serrge в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 19:34
  2. Iron Horse Yakuza - дефицит?
    от Belthazar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 00:55