какие покрышки брать в горы? - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 142 ПерваяПервая ... 103050555859606162657090110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 1412

Тема: какие покрышки брать в горы?

  1. #591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIng Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Для жести лучше все-таки камерные покрышки, мАгучие, с мАгучими камерами, имхо. Но только вниз.
    Так и не понял, в чем смысл мАгучей камеры. Порвал об камень на Айоре Nevegal 2.35 DTC вместе с дюже мАгучей DH камерой от Maxxis сквозным прорезом от протектора до обода. Не убрался серьезно только чудом. Через 2 дня сын на том же спуске порвал
    Highroller 2.35 с такой же камерой, но Хайроллер в целом сдюжил, поставили заплатку изнутри. Теперь чур меня! - в горы только на резине DH-specific, а камеры, IMHO, любые подойдут.

  2. #592
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Так и не понял, в чем смысл мАгучей камеры.
    Смысл мАгучей камеры в большей пробое устойчивости, проколов и прорезов покрышек это касается в сильно меньшей степени. От этого хорошо помогают стальнокордовые тяжеленные покрышки.

    пака )
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  3. #593
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    не не
    если ездить на низком давлении
    то каждый звяк об камни будет приводить презервативную камеру в хлам,
    но и ставить 3мм ужос не обязательно
    мне вот 150-200 грамовых обычно хватает.

  4. #594

    По умолчанию

    Может быть вы, джентльмены, и правы. Только вот уж больно ненадежно-узким представляется тот диапазон давлений, скоростей и особенностей рельефа, когда камера в 200 г уже не выдержит, а в 300 - спасет. Лично я решил от них отказаться.... хотя буду возить, на всякий случай.

  5. #595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIng Посмотреть сообщение
    Ездил на Эво не УСТ и на ЭВО УСТ, обе 2.4, обе на ободе 5.1д сначала стоковом, потом доведенном до УСТ родным апгрейд китом. Без жести, т.е. без дропов на горку, только сыпуха, ползуха, ну и небольшие плюхи по ходу спуска на скорости + всякие неожиданные булыганы под колесами. Эво 2009-го года, на Ай-Петри не прошла испытаний на жЫвучесть от пробоев. Три пробоя за один спуск по Мисхорке, много ругался... (под конец забил на катучесть и ездил на ДХ камерах размером с покрышку , такая безпокрышечная камера ) По результатам нового опыта перешел на УСТ. Пока все очень радует. Но я давно говорил и повторюсь, в горы лучше всего ездить просто на новой резине, тогда она работает. Если ездить уже с поюзанными в прошлом(ых) сезонах покрыхами, то нечего удивляться, что они могут плохо себя вести (судя по постам выше, исключения есть, например, геленджиковские сланцы ибо злые шописец). По покрышкам, обе: тьюблесс, эво, снайкскин, трипл нано компаунд.

    Обода от Мавика и Свисс, доведенные до УСТ, сильно отличаются по профилю, в связи с чем мой вопрос касается именно Свиссов. Практически убежден, что на Димаксы Бетти встанет со свистом, в силу того же конструктивного отличия. Вообще в плане бескамерности имею мнение, что лучше Мавиковских профилей обода по нормальным деньгам ничего нет (я не беру в расчет Шиману с ее прекрасными кантрийными-АМ колесами, речь про фрЫрайд).

    Для себя уже решил, что следующие колесики будут или Димакс Ультра, если смогу забить на мерзопакостный желтый цвет, который мне не по феншую, или на базе 823-х, которые кашерны и можно уйдя от латентного колечководства, заняться колечководством в полную силу.

    пака )

    ЗЫ. Для жести лучше все-таки камерные покрышки, мАгучие, с мАгучими камерами, имхо. Но только вниз.

    Вот вы о чем вобще? Я спрашивал про конкретные покрышки - Швальбы Фат Альберты Эво УСТ 2.4, в конкретной местности - Крым.
    Вы рассказали о всем чем угодно кроме о том о чем спрашивалось!
    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

  6. #596
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
    Я спрашивал про конкретные покрышки - Швальбы Фат Альберты Эво УСТ 2.4, в конкретной местности - Крым.
    через месяц будет много отзывов

  7. #597
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
    Швальбы Фат Альберты Эво УСТ 2.4, в конкретной местности - Крым.
    Кэп как бэ подсказывает нам, что Ай-Петри - это Крым Мисхорка - она же Кореизская тропа у пешеходов, тропа к подъемнику на Ай-Петри. Следовательно, делаем вывод, что все рассказанное про ЭВО Уст 2.4 относится к Крыму Ибо ваистену! )))

    Цитата Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
    Вы рассказали о всем чем угодно кроме о том о чем спрашивалось!
    Паржал, спасиба

    пака )
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  8. #598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIng Посмотреть сообщение
    Следовательно, делаем вывод, что
    [FONT=Tahoma]Вы не хрена не умеете излагать информацию. Из вашего поста понятно лишь то что вы остались не довольны Эво 09 и перешли на UST а вот по факту использования UST в Крыму инфы как раз таки от вас полный ноль! Аривидерчи [/FONT]
    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

  9. #599

    По умолчанию

    На балконе полуметровая стопка резины разнообразнейшей.
    Методом проб и ошибок пришел к единственной удовлетворительной схеме Maxxis миньён DH 2,35. Перед 42 (липкий), зад 60. Камеры maxxis freeride.
    Перед отлично держит, зад не стирается за 2 недели каталова.

    Лайт гавно!
    "Что-же вы так убиваетесь? Вы-же так не убьётесь!"

  10. #600

    По умолчанию

    порезал задний контик рк 2.4....
    миньен есть бескамерный 2.35?скока вес реальный?
    или что поставить назад из максисов lust?хай роллер?
    Последний раз редактировалось DKAone; 24.04.2011 в 22:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Какие покрышки лучше выбрать?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 21:18
  3. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  4. Какие покрышки купить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:25

Метки этой темы