добрый вечер.интересуют два момента,обязательно ли снимать сальники при замене масла и как разбирается и заправляется катридж TST2
добрый вечер.интересуют два момента,обязательно ли снимать сальники при замене масла и как разбирается и заправляется катридж TST2
нет там никакого азота. Там воздух и масло. И аллюминий. Картрижд тст закрытый но полностью обслуживаемый- это значит что масло из картриджа не взаимодействует с маслом из ноги. Но при зто его можно полностью разобрать. Картридж ата разбирать особо не надо если вилка нормально работает - это просто воздушная пружина. В ногу где ата залей 10кубиков картридж ата. сам себя смажет. В принципе все это есть в теме все о марзочи.
а может не потечь. пару раз. это РЕКОМЕНДУЕТСЯ менять их при каждой разборке. на деле ты сам видишь их состояние. И еще разок. всё о марзочи ищем и изучаем. Кладезь знаний![]()
спасибо,но остался вопрос как заправлять TST2,ХОТЕЛОСЬ БЫ ФОТО,а то все таки первый раз буду делать
да не надо TST трогать. Там внутри масло и оно там чистое, т. к. не контактирует с маслом в штанах. Если все работает то не надо туда лезть.
вообще то вот
http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=49365
Муж в первый раз без фото и мануалов делал, там ничего особо сложного нет.Если надо раскрутить ATA картридж (там не за что ухватиться двумя ключами) намотай старую камеру на корпус картриджа (только с натягом) и откручивай верхнюю крышку. Само главное сам корпус картриджа ничем не зажимать, потому что он может просто лопнуть.
В TST все проще. Масла туда надо заливать под завязку иначе блокировка работать не будет.
Вот еще http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=62843&
Последний раз редактировалось eyeseyes; 16.04.2011 в 23:15.
Путешь с "R". На сайте Марзоччи мануалов нет, после 6 года нормальных схем они не выкладывают.
Я такое первый раз слышу, относительно Марцокки. Свою вилку перебирал не один раз, сальники 6 года и ничего не вытекает и воздух не спускает. Может конечно тайваньские такие капризные...
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)