Отличные велы и какой-то принципиальной разницы между ними, имхо, нет.

Мне, вот, Jamis больше понравился. Карбоновые задние перья, вилка Fox, руль-подседел Easton, обода, тормоза. Правда, втулки и спицы плохие вроде... Седло не очень. Педали CB- не однозначны.

У Trek, естественно, везде Bontrager и непонятно, хорошо это или нет (уже была долгая дискуссия на эту тему). Какие втулки не видно. Педальки откровенно слабые. Но выглядит, надо отдать должное, стильно. Если весь этот Bontrager на уровне, то и байк тоже (имхо, так оно и есть).

GT... Его все будут активно хвалить, потому что много владельцев :] Обвес, да, хороший. Вилсет отличный. А вот внешне не особо импонирует.

1) Jamis
2) GT
3) Trek (опять повторюсь, глобальной разницы нет)

ps
Ну и еще один вариант могу предложить:
http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...0&id=264193
Сам на таком езжу. В гонке, думаю, он даст фору всем 3 кандидатам - рама и оборудование классом выше. Хотя и на любителя
Кстати, при твоих данных наилегчайший вилсет от AmClassic очень даже подойдет.
gl hf