Любой товар (вел, телевизор, пачка сигарет ....) стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель.
Любой товар (вел, телевизор, пачка сигарет ....) стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!
Увы, это не всегда совпадает с его (покупателя) платёжеспособностью. Почему-то в Европе (или Америке) з.п. ого-го, а байки и компоненты дешевле. У нас наоборот. Маленькая конкуренция среди магазинов (следствие малого насыщения рынка)? Мол мы одни представляем эти запчасти поэтому можем поставить цену, которую захотим :angry:
Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.
<div class='quotetop'>Цитата(Гвоздь @ 22.10.2006 15:58) [snapback]187641[/snapback]</div>Сразу видно знающего человека.
Уважаемый Гвоздь, если продавцы в Спортакадемии собирали товарные байки из остатков прошлогоднего барахла, снятого с великов позапрошлого года, это говорит лишь о профессионализме и честности Спортакадемии, не больше. Но мне кажется, что увиденный Вами процесс относился к велосипедам Santa Cruz. А эта фирма производит только рамы, а комплектация их оборудованием - дело дилеров (в частности, Спортакадемии) или покупателя, заказывающего "свой" велосипед у производителя.
Относительно серийных китайских байков: велики приезжают в ЛЮБОЙ веломагаз в коробках с полным комплектом оборудования. Сборка вела в магазе заключается в установке вилки-выноса-руля, колес и педалей. И все. Дальше нужно только все отрегулировать: оба переключателя, натяг в рулевой и положение тормозных ручек и манеток на руле. Других схем в продаже серийных байков нет и не будет. Так что нечего вводить народ в заблуждение.
Добавлено позже (22.10.2006 17:41):
<div class='quotetop'>Цитата(Гвоздь @ 22.10.2006 17:09) [snapback]187649[/snapback]</div>А вот с этим не поспоришь.
Я жуЖЖу о великах...
<div class='quotetop'>Цитата</div>Воистину. Был свидетелем завоза байков в Триал. Из здоровенных коробок, занявших чуть не половину помещения, извлекалась начинка, дособиралась по мелочи и тутже настраивалась прямо в зале. Дело было в магазе на Проспекте Мира.
Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 22.10.2006 17:41) [snapback]187655[/snapback]</div>Согласен.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!
Savior - такие хобби как горный велосипед рассчитаны на людей с приличным образованием, а как результат и достатком. Подумай, продавец на рынке или грузчик не будут гонять. - наоборот грузчик купит себе самый копеечный вел . а удовольствия от него получит в 10 раз больше , это называется горе от ума ( лишние знания мешают спокойно жить ) ведь он не будет мучится с выбором . и т.д. а будет просто катать и не париться .
кстати . эту тему я создал совсем для другого , а конкретно для того чтобы в конце концов подойти и определить ту границу ( условную ) которая отграничивает так называемые макеты от велов , так как мне - человеку достаточно разумному кажется странным и ложным определение этой границы в количестве денег отданых за вел ( например 1000 баксов или другой суммы )
поэтому на основе материала доступного по нету и при вашей помощи хочу докопаться до этой истины - кому что нужно . ведь многие как раз так и начинают что им впаривают достижения велотехники за 1000 баксов . когда им бы подошёл вел и за 500 баксов , и наоборот .
а ещё я понял , уж извините за грубость . что среди лясепидистов очень мало людей отягощённых минимальными знаниями в области физики и др. наук , которые пытаются сделать какие-то умозрительные заключения на основе непонятно чего , но упорно доказывающих что птица летать не может потому что она тяжелее воздуха .
BIC
<div class='quotetop'>Цитата(onoono @ 22.10.2006 05:04) [snapback]187592[/snapback]</div>Привет тебе, онооно!
Ну, загнул...
Давай прям по абзацам.
1. "Копаясь натыкаюсь". Скорее всего речь не о сайтах,а о форумах на них, т.к. сколько я не посещал сайтов, нигде не видел такой зависимости себистоимость-плохость. Скорее всего ты либо что-то недопонял, либо сделал такой вывод. М.б. и из своей темы на веломании... Маленькая себистоимость - это достижение производителя, и тебе надо радоваться, если это действительно так, сам меньше денег заплатишь, при прочих равных, либо производитель себе больше оставит, либо и то и то.
2. "картрижды за 400 долларов" Вот тут ты доутрировался... В таком случае я могу провести эту логическую цепочку в обратную сторону: Два картриджа теперь должны стоить 400 долларов.
3. "Бесплатные Мерседесы" Побольшей части и бока мерина тоже делаются из руды, причем не такой ценности для сборщиков вторсырья как алюминий, так что любой твой вел, даже за 400 долларов, или даже тот Атом-сосис, который ты купишь вскоре - нааааамного круче любого Шестисотого, т.к. его в случ чего можно сдать, как и пивные банки, а зелезо с мерина не сдашь, придется выбросить. Что же касается "набавления" цены в этапах от рудника до полки магазина, тебе они представляются скорее подрисвовыванием ноликов, а не процессом производства почему-то. Странно. Хотел бы ты получать "себистоимость" своих трудов в коммерческой фирме занимающейся чем угодно? Произведенная тобой работа стоит копейки, но получать-то ты хочешь скорее всего не меньше куе, верно?
4. "Вывод о суждениях о себистоимости" Здесь ты домыслился до такого же батона хлеба за 400 уе, как и вначале... Какие суждения о себистоимости? Кто судит о себистоимости? Только ты представляешь людям эти суждения так картинно-красочно! Если и говорят, то о цене, но не о себистоимости, а цена как известно еще и от покупателя зависит, точнее, от спроса, и предложения на рынке. Расшифровать или сам додумаешся о чем это?
Мое мнение по этому поводу - не занимайся глупостями, америку ты не откроешь, велосипед не изобретешь, а вот времени потеряешь много (либо отточишь таки мастерство наведения тени на плетень, и станешь проводить семинары по ценообразованию)![]()
Давай уже, покупай скорее вел, и получай кайф от драйва!
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов
minfo- ту цитату которую я привёл - так она дословно взята с сайта , причём аналогичную я видел на двух других сайтах , ссылку дам попозже , как найду .
Добавлено позже (22.10.2006 18:28):
minfo а вы вообще с кем разговариваете ?????????????
пожалуйсто перечитайте мой первый пост сначала и попробуйте догадаться что я хотел им сказать !
ну хоть попытайтесь !!!
BIC
onoono
<div class='quotetop'>Цитата</div>Бугага! Был тут один физик, анавротекарь, кажется - в теме про :censoree: Стелсы.
Сильно повеселил, сильно...
<div class='quotetop'>Цитата</div>Отвечаю - лично мне нужнен качественный байк, как ни странно
Но еще при этом красивый, надежный, легкий, и т.п. (нужное вписать).
Как выбрать оптимальную по деньгам модель?
Очень просто - купить на распродаже, или, допустим, через o-leg'a.
Например, в той же Вялоимперии лежал подвес Rock Machine с ценником в 48к рублей - на распродаже он достался мне за 27,5к.
(Кстати, раздолбаи-продавцы ценник так и не сменили)
А действительно достижения велотехники - они не 1000 баксов стоят, а раза так в 3-4-5 больше.
Далее, я не понимаю твоих стенаний - сейчас за 500 баксов можно купить вполне нормальный ХТ, потому как осень - сезон распродаж и предзаказов, а значит, можно неплохо сэкономить.
2onoono: Ну давай разбираться
<div class='quotetop'>Цитата</div>Дядя у меня грузчик. Купил копеешный вел. Он на нём ездит, но суть в том что это просто транспорт дешёвый а не развлечение и времяпровождение. Он же не поедет отдыхать в горы со своим велом и наслаждаться природой и ездой по техничным участкам. Отсюда можно так же сделать вывод что хорошо ограниченным людям, им не надо стремиться к лучшему, у них радость в жизни такая простая, бухнуть в пятницу вечером...
С другом был разговор. Он скутер покупать собрался, ну я автоматом как то "ты бы лучше поднакопил ещё столько же и купил на 125 кубиков мотокросовый аппарат начального уровня" на что он мне сказал:
-Вот у тебя компьютер есть?
-Да
-Зачем ты его используешь?
-Музыка, бесплатное общение, информация, немного игры.
-Так вот, а для меня (он программер) компьютер это святое, это Компьютер, а двигатель только для передвижения, так что не надо всех определять как любителей того что тебе нравится.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Встреться с кем то из форума, обладателем Джамиса Дакара или подобного двухподвеса, покатайся на своём, только бери какую нибудь внедорожную тропку (надо тестировать вещь в её среде предназначения), потом на этом и сравни ощущения.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ну сдаю я физику в этом году, но не тут суть. Главный закон которому мы все научены "за качество надо платить".
2minfo:
<div class='quotetop'>Цитата</div>По схеме приведённой в первом сообщении вычисляем себестоймость катриджа, получается около 10-7 долларов.
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)