1) в нашей с тобой вилке надо менять масло и чистить пыльники, и смотреть сальники, при износе - перевернуть, или купить новые. Смазывать их надо вот этим вот синим маслом в пакетике. Польный разбор, нужен если надо посмотреть состояние всего остального, башинги и тд.
2) замена масле предполагает слив старого, как ты это сделаешь без разборки - не понятно. Уплотнительные кольца это пыльники, а под ними сальники (поролоновые кольца) их вообще надо часто чистить.
3) менять масло в амортах не надо, ибо оно там работает куда в меньшей степени чем в вилках, да грязь не собирает. Единственно что надо, это долить масло в камеры, позитивную и негативную, ну и посмотреть состояние уплотнительного кольца между ними.
4) а вот тут хз, по идее можно лить любое вилочное масло, самого очень заботит этот вопрос, ибо надо самому это всё делать, а где брать эти масла все - хз
5) масле в аморте естессно есть, оно находить в штоке, примерно на 2/3 заполняя его объём. Ещё там есть азот...Синенького там вообще нет)