МОЙ велосипед для туризма
Показано с 1 по 10 из 451

Тема: МОЙ велосипед для туризма

Древовидный режим

  1. #10
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Сергей написал в теме Арчи Куна:
    "категорийные походы это пешка довольная значительная, так что там пофигу с чем ехать
    ЗЫ кто может найти международного велопутешественника с не классической посадкой(чуть наклонённой вперёд)?)
    то пропоходы речь, то про езду до ларька. "

    Выше по этой теме ссылка на сайт Русаковой, которая накрутила тысячи км по Европе и Азии. Походы экскурсионные, почти 100% асфальт. По вашему получается это езда до ларьихка, а категорийные походы, которые всегда по определению назывались спортивным туризмом, это вообще пешка. Тогда что Вы называете туризмом? Подмосковные скоростные двухдневные ПВД? Или пикник в Крыму около трассы ДХ с радиальными вылазками налегке и ежедневными поездками в ларек для затаривания продуктами?
    Что касается категорийных походов, то предполагается что бОльшая часть маршрута проезжается на велосипедах, что и соблюдается большинством туристов. Я в прошлом, в походах никогда не переходил на пеший ход, за исключением мест где уж совсем невозможно ехать, крупные камни, брод, снег.... На многочасовых тягунах ехал медленно, но ехал, как и большинство спутников.
    А дальних путешественников по асфальту, да и по легкому бездорожью полно и на лежаках.
    ---------- Добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:26 ----------

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Серия Нексус на сайте Шимано позиционирована как "Комфорт". Наверное, специалисты из магазина - http://www.treefortbikes.com/ все же не правы
    Я тоже так подумал сначала. Но так эту втулку позиционируют и другие продавцы. Кроме того диск. Заметьте, что Шимано нигде не пишет о ограничениях крутящего момента для своих планетарок, а вот Ролоф пишет. Пишет о ограничениях Ролофа и Шлумф на своем сайте, пишет что не рекомендует применять Маунтин Драйв в сочетании с Ролофом. Ибо усилия могут зашкалить ограничения Ролофа.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 14.01.2011 в 15:38.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Trek 6700 Disc (2010) для туризма и гонок .
    от barmaley1986 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:00
  2. Велосипед для рыбалки/туризма
    от Sywooch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 21:03
  3. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31