Очки на зиму - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Очки на зиму

  1. #51

    По умолчанию

    Пользую вот такие,http://www.casco-helme.de/en/produkt...category_id=16 туман во время остановок не выпадает,хотя как сильно разогреться. Лучше одевать перед покупкой,проверять посадку на брови.Обзор супер.Востребованы и для КК лыж тоже.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Bones; 14.12.2010 в 03:28.

  2. #52

    По умолчанию

    а маски сноубордические кто-нибудь пробовал для катания на велике зимой? как с запотеванием? совместимы ли с велошлемами?

  3. #53

    По умолчанию

    открою тебе страшную тайну - ДХшные и МХ маски от лыжно-бордерских мало чем отличаются. (чисто МХ-однослойки с "отрывачками" в расчет не берем).
    у бордерских масок обычно ацкие цветные-темные-зеркальные фильтры - чтобы снег не слепил. на байке же наоборот, маска имеет смысл прозрачная.
    т.е. часто модель одна и та же, но под разное назначение продается с разными фильтрами.
    надо брать или сразу с прозрачным (или совсем легко-затемненным) фильтром, или отдельно докупать фильтр.

    потеет все, вопрос как быстро. антифог помогает. я юзаю БББ-шный спрей.
    вообще, меньше потеет, если подрезать внутреннюю "поролонку", которая к лицу прилегает - т.к. снизу между лицом и маской образуется зазор, и маска лучше проветривается. я все маски подрезаю, иначе мне оно дышать тупо мешает - форма носа и лица у всех же ж разная, а маски делаются некоей "усредненной" формы.

    по очкам - на короткие выезды одеваю страйкбольные Guarder (у R2 есть абсолютно такая же модель) - на них есть вставка "зимняя", рамка с мягкой окантовкой и щелями для проветривания.
    глаза не мерзнут, но обзор, зараза, сужает - в маске лучше видно.
    Последний раз редактировалось _nomad_; 14.12.2010 в 19:09.

  4. #54

    По умолчанию

    Не вводите народ в заблуждение!
    Маски для MX и маски для лыж/борда разные. Хотя бы потому, что маска для для МХ должна встать в шлем для МХ который, естественно отличается от бордического. Те случаи, когда форма и размер маски совпадают скорее исключение, чем правило. Плюс у них иная система мягких накладок что к морде прикладываются. Впринципи я катался в лыжной маске на мотике зимой, но за счет того что у неё на верхней части есть впадина (над переносицей) то задувало в неё конкретно. Зато потела меньше, так как с двойным стеклом, что крайне редко бывает в МХ масках.

    Резюме: Надо мерить любую маску прежде чем покупать. Я катаюсь в Oakley и Scott.

  5. #55

    По умолчанию

    кстати, что такое MX? это новый для меня термин.

  6. #56

    По умолчанию

    MX=мотокросс.

    у Smith и Uvex, например, DH-шные и лыжные маски отличаются только светофильтром.
    я недорогие маски имел в виду, если чо.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    Не вводите народ в заблуждение!
    Маски для MX и маски для лыж/борда разные. Хотя бы потому, что маска для для МХ должна встать в шлем для МХ который, естественно отличается от бордического. Те случаи, когда форма и размер маски совпадают скорее исключение, чем правило. Плюс у них иная система мягких накладок что к морде прикладываются. Впринципи я катался в лыжной маске на мотике зимой, но за счет того что у неё на верхней части есть впадина (над переносицей) то задувало в неё конкретно. Зато потела меньше, так как с двойным стеклом, что крайне редко бывает в МХ масках.

    Резюме: Надо мерить любую маску прежде чем покупать. Я катаюсь в Oakley и Scott.
    у того же TSG, например, бордерские "котелки" отличаются от дертово-ВМХовых только теплыми накладками на ушах, накладки съемные.
    ездил в Smith-овский маске и с фулом, и с котлом - одинаково удобно (после подгонки маски по лицу, естессно)

  7. #57

    По умолчанию

    Покупай маску любую с незатемненным стеклом (главное условие - двухслойное) - никогда не запотеет. Главное чтобы удобно было в ней.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pragmatic-Al Посмотреть сообщение
    Покупай маску любую с незатемненным стеклом (главное условие - двухслойное) - никогда не запотеет.
    купил. запотела. назад распотевала очень неохотно.
    наверное надо сверху поролончик снять с вентиляционных отверстий.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь на зиму
    от Deny в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1917
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 13:50
  2. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  3. амортер на зиму - вопросы
    от Снусмумрик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 22:38
  4. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы