После дождя. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: После дождя.

  1. #61

    По умолчанию

    У меня снова и та же проблема. Мой вел странно реагирует на сырость и дождь!? Как с этой болезнью бороться уже не знаю, может бывалые посоветуете.
    Рассказываю.
    У меня была проблема, хруст, или даже не хруст, а что-то подобное в каретке. Сначало это ощущал стопами на малых передачах и во время "сырых" поездок. Потом это распространилось на все передачи и похрустывало даже в сухую погоду. Вдобавок каким-то загадочным образом попадал песок в рулевую и колонка жутко скрежетала. Гарантийное ТО, по кислой роже местного техника, я понял мне делать не хотели. Я плюнул и настоял чтобы полное ТО сделали платно, перебрали весь вел целиком на новую смазку, т.к. катать собираюсь и зимой. Лично у меня было подозрение, что в каретке просто разболтан или перетянут подшипник. Хотя несколько механиков чесали репу и не знали в чем дело. *профи мля*. После ТО вел как переродился, шел гладко, накат мягкий и легкий, красота, восторгу не было предела. На рулевую поставил неопреновую защиту *пара полосок на липе* и решил что без крыльев по дождю больше ездить не буду ваабще.
    Что же было причиной хруста, спрашиваете вы?! Как я и предполагал, разболтаный подшипник или его не затянувший болт-гайка *не знаю как по научному*. Как сувенир, от механика получил обратно нижний подшипник из рулевой, в попу весь уделаный, потемневший дочерна, страшное зрелище замечу.
    НО!
    Попал под слабенький дождик, проехался по лужам и опять стопами уловил непонятную неравномерную вибрацию, через педали, идущую из каретки, похожую на хруст. *ругался матом* Несмотря на защиту рулевой, она вновь стала скрежетать *ну что за мля!?*

    Может существуют более надежные каретки, может даже герметичные? Советуйте. Может стоит поменять?
    А что с рулевой и скрежетом делать, голову сломал. Если тоже поменять, избавит меня от этого надоедливого скрежета?
    Я уже думаю не был бы это деффект рамы, вообще может такое быть? Или если поменять каретку с рулевой из высших, все будет ок?

    запостил отдельную тему
    вопрос очень для меня болезненный

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 07.09.2006 10:53) [snapback]174626[/snapback]</div>
    Либо втулка, либо... Я не обламываюсь и с классическим переклюком. Только смазки главное не перебарщивать и чтобы вел долго сырой и грязный не стоял без дела... Ещё вариант - когда смазка с цепи вымывается, через некоторое время вымывается и песок, автоматом... Пару дней ИМХО можно и на несмазаной поездить... Вот если постоит без смазки и в воде - ржавеет цепь (было и такое - после смазки вылечивается автоматически за покатушку). Я уезжал на 2 недели - ходовую с запасом промазывал и оставлял на даче.[/b]
    Лучше второе ЛИБО !
    Вел долго сырой и грязный не стоит - сохнет быстро.
    Цепь мажу графиткой когда появляется характерный лязгающий звук. После нескольких дождевых дней звук этот появляется быстрее, чем после 3-х месяцев по суху.
    Вчера начал переклюк задний глючить на 3 звезде (от большой считая): плохо скидывал на неё и закидывал (т.е. переключатся на эту звезду было сложновато). Остановился, перекидку энергично "потрепал" туда-сюда нажатием ноги и всё заработало. Видимо что то попало в него.

  3. #63
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KOCMOHABT @ 26.04.2005 19:48) [snapback]34305[/snapback]</div>
    Ну хоть чуток разобрался. :D Спасиб.
    А теперь вопрос - что есть кроме ВД, что убивает старую смазку, чистит цепь и т.д. и стоит дешевле! ??? ато не катат всё время балончики по 123р. покупать - надоест. Как насчёт бензинчика, керосина и что там ещё пьют по праздникам? [/b]
    Из этого бензин-калоша лучше всего

  4. #64

    По умолчанию

    я вот цепь смазываю жидким дорогим трансмиссионным маслом (остались остатки от авто, вяко не хуже должно быть велосипедных если оно в автомобиле мин. 50 тыс. км служит). Фишка в том что использую для этого одноразовый шприц. Оказалось очень удобно: надавил чуток и из иглы пошло капать по капельке на каждый пин. Одной заправки хватает на 3 смазки.
    А чищу машинкой с уайт-спиритом. Воняет да (а еще масло тоже противно попахивает). Только я в кангализацию уайт-спирит не выливаю, наливаю в маленькую бутылочку и на мусорку.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 17:08
  2. Жизнь после дождя
    от Director в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 07:55
  3. Чем спасаться от дождя?
    от 058sm151 в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 23:51
  4. Каретка И Рулевая Хрустят После Дождя?..
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 15:19
  5. Торможение и маневры на полосках перехода... после дождя.
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 23:43

Метки этой темы