Защита пешеходов и водителей от фонарей P7 (Fenix, Aurora, и т.п.) - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 48 ПерваяПервая ... 152023242526273035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 475

Тема: Защита пешеходов и водителей от фонарей P7 (Fenix, Aurora, и т.п.)

  1. #241

    По умолчанию

    PARKER, а/м встречного потока, поворачивающие и т.п. - "выжигают глаза" по-сильнее(даже не считая козлов с дальним в городе и колхозный ксенон - просто хороший ближний свет). Им всем мусор на фары лепить ?
    Главное чтобы было - безопасно.

    Я с баянной фарой вечером гуляю с коляской. Дофига мест где нет толком освещения. И намного заметнее в плохо освещённых местах для автомобилистов.
    Пока никто ещё не осмелился что-либо негативное высказать

  2. #242
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    PARKER, Для информации ксенон любого авто это где-то 3200х2 и ничего взор потупил и прошёл тропинки в лесу они вообще просто тропинки по ним все кому не лень передвигаются, а вот пешехода в тёмное время суток особенно осенью-зимой проблематично там встретить да и увижу я его с полным лучом раньше, чем ослеплю.
    Последний раз редактировалось Loewa; 12.10.2010 в 08:44.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #243
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для fujitsusun
    Байк
    Белорусский "Аист", 1993 г.в.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Tasselhof
    Вот то то и оно, уродов с дальним хватает... Сегодня я пеший, но MTE SF-15 в кармане... Несколько раз идя по проезжей части где отсутсвуют тротуары встречные машины слепили дальним, было даже желание достать фонарь и посветить им в ответ...

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    просто хороший ближний свет
    Просто неотрегулированный ближний свет. Отрегулированный не слепит.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Для информации ксенон любого авто это где-то 3200х2
    Но ты, ведь, в курсе, что он по высоте обрезан и в ширину весьма некисло "размазан"?..

  5. #245

    По умолчанию

    A.N., так он у половины где-то неотрегулирован и никто не париться - зачем переживать по поводу..фонарика ?

  6. #246
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Loewa,
    Tasselhof, дальний и колхозный ксенон светит очень сильно-это просто дебилы так ездят с дальними или колхозным ксеноном.если в фаре всё нормально сделано-в глаза не сильно слепит(линия среза ниже пояса,не говоря про глаза).а фонари одинаково светят и вниз и вверх,а светят они обычно хорошо.и к тому же свет от фар бросается в глаза,когда машина еще вдалеке ну а при приближении обычно в глаза не сильно светит.а фонарь бъет в глаза и чем ближе,тем сильнее.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Tasselhof ,ну так можно ходить и телефоны у прохожих отнимать-так тоже многие делают и тоже не парятся по поводу других.

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    так он у половины где-то неотрегулирован и никто не париться - зачем переживать по поводу..фонарика ?
    Точно! Если половина начнёт срать на улицах, надо будет тоже выйти и наложить кучу посреди тротуара (да побольше!). Ведь, это совсем пофиг, что говна станет ещё больше и очень скоро станет вообще не пройти, да?..

  8. #248

    По умолчанию

    Не надо так чутко передёргивать)
    Тут фишка скорее в другом - никто не сортирует мусор, никто не следит за его сортировкой...зачем мне это делать если всем на это накласть (в т.ч. и государству в первую очередь) и все равно всё выбросится в один контейнер ?

  9. #249
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну не знаю,не знаю.по мне так с козырьком удобнее ездить:и света перед колесом больше,да и дергать фонарь стал меньше,так как слепить народ не хочется.свет кстати в даль уходит столько же,сколько и без козырька.срезается свет который уходит вверх.

  10. #250
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    PARKER, в глаза светит любой ксенон - эффект примерно тот же, что от фонаря или электросварки, для меня полный поток важен ещё и тем, что я заметен всем и этим которые с ксеноном навстречу. Были случаи когда включали дальний типа показать, что светит в глаза - но перенаправление фонаря с дороги на глаза водилы быстро меняет ситуацию Основное пятно фонаря у меня обычно в 5-10 метрах впереди...
    да танкисты и прочие вояки давно ездят вот с этим:
    Последний раз редактировалось Loewa; 12.10.2010 в 10:44.
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Агрессия пешеходов
    от Vadim-mos в разделе Велосипедное
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 17:52
  2. -
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 17:28
  3. -
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 18:06
  4. про aurora q5
    от M-ka в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 01:41

Метки этой темы