Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 1329 ПерваяПервая ... 20404548495051525560801001502503505501050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #491
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Вопрос номер 2:
    Как дела с коррозией? Дропауты вилки, отверстия в ней обрабатывали Мовилем или чем-то еще? Или как ездили летом, так и продолжаете зимой?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  2. #492
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Как дела с коррозией? Дропауты вилки, отверстия в ней обрабатывали Мовилем или чем-то еще? Или как ездили летом, так и продолжаете зимой?
    Всё, что приходилось смазывать (мыть) при каждодневном катании 20 км на работу по Москве (30% тротуары-дорога, 70 - парки-дворы):
    - цепь, систему, кассеты (вообще износ будет повышенным именно в это время);
    - перебрал заднюю трещётку (в минус 25 клинила, видимо подмерзала);
    - смазывал тросики переклюков и тормозов (реально тяжелее ход становился);
    - несколько раз разбирал для чистки комборучку (правую) - заедал механизм переклюка. думаю, что это из-за воды-конденсата-воздушно-капельной шняги от реагентов;
    Прошлой зимой мыл может пару раз всего на автомойке. Но рекомендуют специальную веломойку. Обычно вел оставлял как есть. Смысл мыть на ночь, если утром снова в дорогу. Но при этом прошлая зима была на 90 процентов с чистыми и сухими дорогами. Поэтому тут трудно советовать. Зима 2008-2009 была слякотной и там вел страдал больше.
    Коррозия рамы, считаю, в моём случае вряд ли произойдёт быстрее, чем я её поменяю. Ещё рекомендую всякие крылья, щитки, подседельный хомут повернуть вперёд, чтоб резьба не гнила. ну и прочие мелочи-хитрости сам увидишь.
    Смазывать дропауты?? Надо? А мовиль тяжелее вымывать. Не рекомендую. Вонять будет дома)))
    Последний раз редактировалось vakhmur; 07.10.2010 в 14:34.

  3. #493
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Смазывать дропауты?? Надо?
    Читал, что штаны вилки из магния, который на ура гниет. Рекомендуют мазать все отверстия Мовилем.
    У Вас сейчас как дропауты на вилке? Не гнилые?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  4. #494
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    У Вас сейчас как дропауты на вилке? Не гнилые?
    Нет уже той вилки))) Насчёт обслуживания вилок - к спецам. У меня та вилка, что выкинуть проще, чем ремонтировать. Сейчас поставил Dart 2 б.у. Может отдам в переборку перед зимой. а может и нет. Но специально мовилем что-то мазать не буду.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Не гнилые?
    посмотрел - не гнилые, а вот башинги, кажется, разбились от режима заморозить-разморозить.
    Да и нет там такой грязи. Нанесите литола или графитки тонким слоем и вытереть насухо - спецы подскажут, что лучше. Пачкается больше низ рамы и подседельная часть. У меня нижняя подводка, а тросики как новые (2 зимы 13 тыщ)!!! Закрывайте передний переклюк от грязи с заднего колеса, мойте задний и тросики в рубашках обслуживайте. Больше ничего. И потом, ездить по дороге в слякоть по колено я бы не стал по 100 километров. Всегда найдётся другой маршрут, почище. А потому зимой езжу больше.
    Последний раз редактировалось vakhmur; 07.10.2010 в 14:47.

  5. #495
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Золотые слова! Это я о предыдущем сообщении! У меня текст не цитируется теперь!
    Я сегодня готовила мой велосипед зимний! Резину мне поставили зимнюю и чем-то обработали каретку.

  6. #496

    По умолчанию

    Кстати, в прошлом году первый снег был 14 октября, дожил до утра и превратится в каку.
    Следующий снег был только под Новый Год.

  7. #497
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Следующий снег был только под Новый Год.
    Следующий снег выпал в середине декабря!!! Потому что 12 декабря был мой последний выезд на летней))

  8. #498

    По умолчанию

    тьфу, не противно ли прошлую зиму вспоминать. такие морозы стояли... меня два теплых носка не спасали тогда дольше часа катать...

  9. #499
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Вчера ехал в 8 вечера, сегодня в 6-30. Темно. На улицах еще ничего, а вот в лесу, во дворах - ничего не видно. Есть фонарик ВВВ-ский светодиодный, но толку мало. Небольшое пятно от него и все. Больше как габарит работает.
    Вопрос, кто с каким светом ездиет?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  10. #500
    Без 5 секунд веломаньяк! Аватар для bambino22
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Переделкино
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    alexanrovi4, тебе вот сюда http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=58

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы