А где тывзял раму ХС ?
А где тывзял раму ХС ?
Всё там же , в Маг-Раше, спасибо Дёме, помог достать.
qwesn, подвеска супер!
И по природе погонять, и при необходимости по дороге вкрутить далеко не проблема.
А вот с подшипниками подвески - лучше смажь сразу, там родной смазки чуть по углам сепаратора.
Довольно быстро могут хватануть воды и потом менять смазку не особо продлит службу подшипникам и их придется менять.
Конечно, с какого-то сайта притащить их реально, но зачем лишние хлопоты?
"Господа, вам кажется, что вы надели маски?
Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)
Парни,помогите пожалуйста со скидкой. Нужен Рейн Икс 2010 рама,размерность М,за адекватные деньги. Заранее благодарен! Об условиях договоримся)
...относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы они относились к тебе...
А можно рост узнать? :-)
Я вот подумал ,может мне тоже взять раму Tranca меньшего размера?
А уж если будет коротка, то можно ли будет исправить положение таким штырём? http://www.veloprobeg.ru/images/thom...etback_big.jpg
Рост 165, но грамотнее ориентироваться по данным ЕТТ и колесной базе байка, ростовка не всегда объективна.
Так Рейн в 15 ростовке имеет ЕТТ-550 и базу 1080(140 мм хода вилки)-1100( 160 мм), Ибис в 16 ростовке ЕТТ-560, база -1068, и Антем в 16 ростовке ЕТТ-560, база -1070 мм
Рейн в 16 ростовке имел ЕТТ-560 и базу 1100(140 мм хода вилки)-120( 160 мм), т.е. размер практически соответствует М-кам других производителей.
Нужно также представлять, что хочется получить от байка. Если нужен вёрткий, острый в управлении, динамичный байк для агрессивного катания, нужно брать размер поменьше, если же хочется стабильный, более накатистый байк, тогда размером побольше, с большей базой.
Проверено методом проб и ошибок![]()
Итак приступим:
Рама: Giant Trance X 18" лохматого 2010 года
Задний аморт: FOX RP 23 Boost valve 2010 года
Вилка: RS Reba Race 120mm 2009
Грипшифты: SRAM X.0
Передний тормоз: Avid Elexir R 185mm 2010
Задний тормоз: Avid Elexir R 160mm 2010
Передний переключатель: SRAM X.7
Задний переключатель: SRAM X.0
Передняя втулка: DT SWISS 240s disc
Задняя втулка: DT SWISS 240s disc
Система: Truvativ Stylo GXP 22-36
Кассета: Shimano XT 11-34
Цепь: Shimano HG-93
Педали: Shimano M520
Рулевая колонка: FSA Zero stack
Вынос: No name удобно и менять не охота
Руль: No name уже не удобно, буду брать Райзер минимум 680 мм шириной
Подседельный штырь: Truvativ
Седло: Selle Italia C2 Genuine Gel Saddle
Обода: DT SWISS EX 5.1D
Спицы: DT Champion black
Покрышки: Schwalbe Smart Sam, будут заменены на Nobby Nic
Рубашки: Gore sealed
Вес велосипеда в сборе получился около 11,5-12 кг.
Вот и осуществилась моя мечта, к этому байку я шел целых три года. Сначала были сомнения в выборе данной рамы, присматривался к Cube'ам и другим брендам, но окончательный выбор пал на раму Giant Trance X, о чем я ни капли не жалею. Вся навеска перекочевала с моего титанового трейло-кантрийника. Ощущения от велосипеда просто потрясающие , он реально катит как в гору так и с горы . Подвеска Maestro работает на 5+, хоть на RP 23 есть функция пропедаля, я её так еще и не включал, нет необходимости. Тягун на перевал длиной в 5км дается на одном дыхании(это с учетом того, что на подвесах я никогда не ездил), даже легче чем на моем прошлом титановом байке, за счет того, что подвеска отрабатывает неровности, колесо вообще теперь не теряет сцепление с поверхностью. На шоссе раскачка не ощущается, крейсерская скорость 25-27 км/ч. Подвеска кушает все препятствия которые может отработать, привставать с седла вообще не приходится, даже на жестких спусках. Жесткость и управляемость у рамы потрясная, даже с учетом того что 185 ротор при активном торможении с горы немного ведет вилку, поведение байка остается предсказуемым.
В будущем хочу поставить на данный байк вилочку Magura Thor 140-100mm хода, либо нывый RS Revelation 120-150mm, потому что вилка Reba хоть и отличная, но 120мм для неё это предел, и она не позволяет "пролететь" со всем удовольствием там, где может проехать рама. Так же есть диссонанс в работе задней и передней подвесках, задняя липнет к поверхности, передняя её просто обрабатывает, поэтому и подумываю о замене. Но в данном сетапе байк получился очень гармоничным, все замены лично на мой вкус.
![]()
Крылья, хвост, главное ноги!!!
shmat, поздравляю)) выглядит отлично, только рубашки не очень аккуратно проложены и переднюю гидролинию лучше пропускать между ногой и колесом, чтоб не повредить при падении..
сам метался в выборе между Трансом и Антемом, в итоге взял последний, для первого подвеса 100 хода думаю мне хватит. Кстати как звёзды на Стило, удалось ли нормально настроить переклюк, ведь разница в 14? тоже собираюсь ставить двойник, но так как хочу именно 36, думал придётся маленькую 24 брать чтоб нормально переключало..
а где взял отдельно раму транса 2010?
это же не от вела а отдельно поставляемая...
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)