Замена цепи.
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Замена цепи.

  1. #1
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию Замена цепи.

    Откатал на своем Stelsе уже более 700км. Тут парни мне сказали что цепь необходимо менять раз в 300км (кто то говорил, что даже раз в 200км). Иначе она вытягивается и ее ролики начинают бить по зубьям, срабатывая звездочки. Так вот я планирую поменять подседельный штырь, на более длинный карбоновый, длиной не менее 250мм т.к. штатный коротковат и выдвинут до предела (выше предохранительных рисок). Опасаюсь за раму т.к. нагрузки то при попадании в здоровые ямы на нее не хилые (у меня стиль езды - сидя плотно на сиденье, не привставая. На подвесе этого и не нужно). И поменять цепь. Все это стоит денег конечно, которые мне жалко (есть еще на что их тратить). Так вот думаю может это фуфло что цепь нужно менять с такой периодичностью? Понимаете - нехотелось бы заплатить бабки и поменять вполне исправную и рабочую цепь. Так вот вопрос - можно как то опеределить, визуально там или по звуку перемотки нужно ли менять цепь и в каком она примерно состоянии? Надо мне ее менять или можно и дальше ездить? За состоянием своего велосипеда я слежу и если нужно то сменю ясное дело, но менять просто так, бессмысленно.
    Последний раз редактировалось Gops; 28.06.2010 в 18:28.

  2. #2

    По умолчанию

    Парни правильно говорят, цепь надо менять, причем не каждые 300км, а каждые 200км, особенно хороши цепи золотистого цвета, там нано покрытие, сверхствердое сверхизносостойкое вот ее на 300км и хватит. а карбоновый штырь чем длиннее тем бкдет лучше 500мм будет как раз.

  3. #3
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    То есть менять да? По звуку не определить? Или визуально?

  4. #4

    По умолчанию

    Fenix, :susel:

    Gops, цепи меняют каждые 500-700 км, но потом опять ставят обратно. Круговая смена цепей, это называется. Чтобы цепи и кассета изнашивались равномерно.
    Карбоновый штырь зачем тебе? Алюминиыевый хороший подлиннее купи и все.

    А для диагностики цепи есть специальный девайс.
    Вот такой. Еще в Инете инструкции есть.
    Последний раз редактировалось Gregg; 28.06.2010 в 18:50. Причина: объединено


  5. #5

    По умолчанию

    Сколько стелсов видел, там даже не смазывают цепь
    не то что менять. Тем более подвес. Надо ездить, пока едет
    потом велик поменять
    Пужина или эластомер? Воздух или масло?
    И вообще что это за звери?

  6. #6

    По умолчанию

    Это все от хозяина зависит, знаю стелсы, которые постепенно превращались в полукарбоновые джамисы, вдруг и этот через пару лет станет крутым подвесом)

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilvo Посмотреть сообщение
    Надо ездить, пока едет
    потом велик поменять
    Э неее! Мне мой Stels ОЧЕНЬ понравился и ОЧЕНЬ пришелся по душе. Ну все в нем здорово. Так что я его можно сказать полюбил всей душой и буду ездить лет 20 на нем.

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    Gops, цепи меняют каждые 500-700 км, но потом опять ставят обратно. Круговая смена цепей, это называется. Чтобы цепи и кассета изнашивались равномерно.
    Спасибо за консультацию. Буду менять раз в 700км. И измеритель этот куплю если найду.

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    Карбоновый штырь зачем тебе? Алюминиыевый хороший подлиннее купи и все.
    Да так. Что бы хоть что то карбоновое и в моем Stelsе было. Если недорого, то почему бы не купить? Если штук пять за него заломят, тогда нафиг конечно. Обойдусь обычным, алюминиевым тогда.
    Последний раз редактировалось Gops; 28.06.2010 в 20:42.

  8. #8
    пофлужу до тыщи сообщений Аватар для Topytop
    Байк
    Honda RVF 400 RR был merida М70 был merida Hardy2 08
    Адрес
    СВАО "серая" ветка метро
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    хош карбон - купи проставочные кольца ))))))))))))
    смех-смехом, а я взял, потому что других небыло
    Самый искренний смех - злорадный




  9. #9
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Может кто пояснить на пальцах или кинуть ссылочку как менять цепь? Как старую разъединить, а новую потом соединить? Не хочется из за такой ерунды гнать вел на сервис тем более, что они за такую пустячную операцию наверняка заломят выше крыши.

  10. #10

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. замена цепи
    от andrew_steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:53
  2. Замена цепи
    от JOHNson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 13:56
  3. Замена цепи
    от SVAO-PREDATOR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 16:03
  4. замена цепи
    от Nikolas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 23:23

Метки этой темы