передний булькает сильнее потому что он сильнее задействован при торможении имхо. Решение проблемы видимо в следующем :
1 заменить колодки с другим фрикционным материалом (стоковые колодки достаточно мягкие чтобы вних впрессовывались песчинки и начинали чередить о ротор издавая неприятный звук и снижая эффективность торможения)
2 заменить ротор с большим числом отверстий (отверстия помогают очищать колодки от впрессованных в них песщинок, как видно тектровские роторы имеют такие зоны трения, в которых колодки при полном обороте ротора ни разу не проходят через отверстия, т.е. в данных зонах колодки не очищаются от песчинок)
3 а ну ещё один способ проехать метров по сто на зажатом переднем а затем и заднем тормозе на передаче 22-32 избегая блокировки колеса. иногда хватало и на пару дней от "бульканья"
но всё это лишь личные умозаключения и впринципе это подробно обсуждалось тут
кстати совсем ничего страшно в том что тормозная поверхность заползла на спицы ротора, колодки об неё биться никак не могут, бывают роторы с дырами такими , что кажется в них вся колодка провалится или ротор будет кушать колодки как фреза.