Цитата Сообщение от Darkf Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.

Тормоза дисковые гидравлические, обычная цепь. Единственное для меня новшество - Shimano Alfine, но все только хвалят тишину. Ну и придется докупать комплект крыльев.

Эх, зачем же ставить вообще роллерные тормоза на байк, если они хуже работают чем дисковые или v-brakes. Только потому, что они не требуют ухода?

P.S. Мне ответили в другом топике, что роллерные тормоза не так уж и плохи.
Вероятно один из негативных отзывов по роллерным тормозам мой.
От своих слов не отказываюсь, но дополню что я говорил о торможении одним задним тормозом. Одного роллерного заднего тормоза не достаточно. Торможение двумя роллерными вполне достаточное для велосипеда не предназначенного для гор.
Достоинство роллерных не столько в том что они не требуют обслуживания, а скорее в меньшей зависимости от погоды. Ободные тормоза при сухой погоде гораздо мощнее чем роллерные, но при сыром ободе ситуация резко меняется.
Я пробовал Сохо, легкий, приятно легко катит, планетарка Нексус, отлично четко переключает. Я имею ее на другом велосипеде.
Но я бы не сказал, что у Сохо высокая посадка, к сожалению трубы руля почему-то пилят по минимуму у всех современных велосипедов.