FAQ: интернет-барахолка E-bay - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 279

Тема: FAQ: интернет-барахолка E-bay

  1. #51

    По умолчанию

    Срочно учим английский. Английским по белому написано, что стоимость доставки 19$, и 12$ за каждый дополнительный товар. У вас 328$ - это один лот? Если да, то доставка 19$ и точка. По таможне. Скорее всего первый вариант доставки это обычная китайская почта, значит порог 10 тыщ и доставка не считается. Сами считайте, вылезает 328$ за 10 тыщ или нет. И еще. Скорее всего в инвойсе будет написана стоимость в районе 50$, обычно продавцы по умолчанию занижают.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #52
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    19 это стоимость посылки 1 штуки. 12 дополнительно за каждую следующую

    тоесть 31 за две, 43 за три и т.д.

    стоимость лота "$328.00" вроде как влезает в 10к. так что проблем быть не должно

  3. #53

    По умолчанию

    Спасибо
    И правда, насчёт $12 ступил, сам знаю как переводиться))

    Значит должно быть всё нормально, за предел 10тыс не попадаю. Буду надеятся

  4. #54
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    10к это для стоимости лота. доставка может хоть 40тыщ. со стоимости доставки пошлина не берёться

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от menand Посмотреть сообщение
    10к это для стоимости лота. доставка может хоть 40тыщ. со стоимости доставки пошлина не берёться
    Это я знаю, вопрос в основном заключался в том, какой порог будет 5 тыс или 10тыс на таможне

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от menand Посмотреть сообщение
    10к это для стоимости лота. доставка может хоть 40тыщ. со стоимости доставки пошлина не берёться
    Это не так. Читайте форумы и таможенный кодекс.

  7. #57

    По умолчанию

    Можно ли сделать адрес доставки подтвержденным? Какие условия?
    А то продавец отказался продавать и высылать товар.

  8. #58
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,856
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    multig,
    это только для жителей сша, канады. можно попробвать ему это объяснить.

  9. #59
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Надо писать, что благодаря PayPal Policy подтвежденные адреса имеют только жители США, Канады и Англии и еще кто-то (но не суть важно). Типа, я бы и рад получить подтвержденный адрес, но PayPal не дает. Обычно после этого соглашаются.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  10. #60

    По умолчанию

    Если у продавца 98 и больше процентов положительных отзывов при большом количестве продаж, то нечего и думать - все претензии к почте, а не к отправителю.

    К тому же почта США бывает такой же говнопочтой, как и почта России.
    Не стоит ожидать от нее нормального сервиса слежения.
    Часто состояние номера слежения на сайте USPS меняется через значительное время после того, как посылка вручена адресату.
    Я на номер слежения вообще не смотрю - придет так придет, нет так нет. В 99% случаях все приходит, но срок в 2 месяца и более - обычное дело.

    Тем более доставка не куда-нибудь, а в Россию. Кому не нравится - может в следующей жизни попробовать родиться в какой-нибудь стране поменьше или побогаче, где почта ходит получше.

    А истерики поднимать и продавцу маржу срезать жалобами в PayPal через 25 дней после покупки (ежу ясно, что в Питер за 25 дней ничего прийти не успеет ни из Штатов, ни из Гонконга) - удел истеричек, тупых наглых уродов и новичков. Чем их больше, тем меньше продавцов отправляют в Россию.

    Мне за последние две недели три человека отказало в отправке в Россию - добрым словом вспоминаю всех, кто тут советует чуть что подавать претензию в PayPal - типа "на dispute еще 30 дней - глядишь, за это время посылка и придет своим ходом, а я подстрахуюсь". Замечательная логика. Как нас наша почта имеет - так и мы поимеем забугорных продавцов...



    R-2 - к тебе конкретно не относится, просто давно хотел высказаться на тему судорожного создания disputes на PayPal некоторыми любителями перекладывать проблемы почты россии на остальной мир.
    Life rulez!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя барахолка - обмен/продажа.
    от Pa.ska в разделе Подарю!
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 17:56

Метки этой темы