Marzocchi 33 tst2 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Marzocchi 33 tst2

  1. #11

    По умолчанию

    для начала делаем следующее : выкручиваем слевой ноги пробку(которая держит пружину) и пробуем продавить вилку, если она без проблем упала и пружина вылезла наружу-значит нужно искать пружинку помягче(кстати можно и от рок шоков и от фоксов), если вилка при выкрученой пробке до конца не сядет- пишите сюда и я всё детально раскажу и покажу.

  2. #12

    По умолчанию

    Так, спасибо огромное за ответ по существу. Сейчас займусь ))

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    Выкрутил крышку, вилка отработала все сто миллиметров, пружина вылезла.

    ---------- Добавлено 18.02.2010 в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение 17.02.2010 было в 23:24 ----------

    Сегодня утром поставил пружину от сантур XCM. Она оказалась немного меньше по диаметру, толщина самого стержня пружины также меньше, но зато у неё больше длина. В итоге вилка стала работать намного мягче. Даже...слишком мягкой :idontno:.
    Сег в принципе нормальный, но уже не составляет проблем продавить вилку на 80 мм. Остальные 20 видимо не даёт эластомер, который я не стал вытаскивать на всякий случай..))) Попробую сегодня как будет работать. Не возможен ли такой вариант что она убьётся в стопятьсот раз быстрее из-за того что стала намного мягче? Для моего стиля катания нормальное дело - банники, коряги и прочая приблуда..)
    мы идём в тишине по убитой весне...

  3. #13

    По умолчанию

    итак начнём сначала: при выкрученой пробке с левой ноги вилка просела всего на 100мм- это не есть хорошо, здесь одно из двух-или ход вилки 80мм(так-как должен быть запас от пробоя) или проблемы с ТСТ2.
    когда продавил вилку без крышки то ноги в штаны упёрлись или нет?

  4. #14

    По умолчанию

    При выкрученой пробке ноги не упёрлись в штаны. Оставалось около 10-15 мм.
    мы идём в тишине по убитой весне...

  5. #15

    По умолчанию

    Вилка и не должна полностью сжиматься, немного должно оставаться. И еще марзоччи поначалу туго работают, потом это проходит.

  6. #16

    По умолчанию

    Тут такая незадача получается...В мороз она не работает вообще...Сегодня в -10 она просто дубовая стала. У друга сантурка Х100 не мёрзнет, у другого джуди тож не мёрзнет. Масло родное. Но у них ведь тоже родное..(
    мы идём в тишине по убитой весне...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Ещё у знакомого пружинку подпиливали на 1 см, но как оно работало вытоге не спрашивал.
    А что спрашивать-то? Мягче пружина не стала, просто вилку укоротили на 1см! Разве не логично?
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steppenkopF Посмотреть сообщение
    При выкрученой пробке ноги не упёрлись в штаны. Оставалось около 10-15 мм.
    значит им что-то мешает, из-за этого в собранном виде она будет работать максимум на 80мм так-как нужно место для сжатой пружины. вобщем далаем следующее-
    выкручиваем снизу штанов обе гайки и вынимаем ноги, затем на правой ноге пробуем давить на шток картриджа ТСТ2, он без усилий должен спрятаться в ногу, если с картриджем всё ок, значит снимаем шток с левой ноги и ищем под негативной пружиной пластмассовый спейсер и вынимаем его, затем собираем вилку обратно(без спейсера), смазываем сальники и ноги, и пробуем её в работе.
    п.с. если шток катриджа не спрячется в ногу значит это он ограничивает ход вилки и мы будем его лечить,

  9. #19

    По умолчанию

    В понедельник договорился с другом вилку перебрать и посмотреть что там к чему.))
    мы идём в тишине по убитой весне...

  10. #20

    По умолчанию

    обязательно фото кишок выкинь в тему.

    п.с. просьба к модераторам нельзя-ли данную тему переместить в тему-всё о марзочи http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=69823 ?
    Последний раз редактировалось Yrik; 19.02.2010 в 22:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marzocchi 55 R2 или TST2 с ходом 140мм
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 13:31
  2. Вопрос по Marzocchi 55 TST2 Air Forks 2010.
    от veloman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 18:01
  3. marzocchi XC 600 TST2 100мм 2008 г/в уменьшился ход
    от Yrik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 02:59
  4. Вилка. Fox 32 Float RL или Marzocchi 44 TST2
    от backwoods в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 14:00
  5. Продам Marzocchi 55 tst2 '08
    от chopperdom в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 12:45