Сколько посылка может лежать в статусе «Импорт» на Москва PCI-3?
Две лежат, приехали туда 31 января, одна едет в Москву, другая в Люберцы. Обычная почта с трекингом, не EMS.
Сколько посылка может лежать в статусе «Импорт» на Москва PCI-3?
Две лежат, приехали туда 31 января, одна едет в Москву, другая в Люберцы. Обычная почта с трекингом, не EMS.
CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов
А когда нервничать начинать? :cool:
CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов
не надо печалиться. Моё животное очень любит коробки от посылок
Заявление на розыск международного почтового отправления Почта России
Заявление на розыск международного почтового отправления ЕМС
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
Продам:КассетуSramPG-970 FSA Orbit Xtreme Pro ThomsonРуль
Мне вот интересен механизм возврата. Деньги с продавца снимаются? А если после выплаты посылка дошла до адресата? Платите продавцу или нет? Или отказываетесь от посылки? Что продавцу в фидбэке ставите?
А если отправление без трэка?
Блин, у меня сегодня 44-й день после оплаты, и посылка без трэка. И еще несколько на подходе по срокам. Сраная почта.
Я так сильно раньше никогда не парился над темой...
1. Я точно не знаю механизма возврата денег, но могу предположить что это основано на какой-то страховке, потому что я получал деньги после того как продавец удалялся в некому неведомые дали и на его балансе в PayPal естественно был 0.
2. Честно скажу что я три раза получал посылки после возвращения денег, в двух случаях у меня совесть чиста, потому что я получал... скажем так... не то что было написано в описании вещи, а по третьему случаю... у меня совесть в принципе тоже не очень болит, так как продавец мне откровенно трахал мозги практически 45 дней и я вытащил из него свои вещи практически клещами и он сам виноват в том что так всё получилось.
3. Я отказывался от посылки всего один раз в жизни потому что получил не свою посылку... при том что судя по всему другой человек получил мою и точно так же её вернул - в результате после пары месяцев каждый получил своё
4. Я всего лишь раз в жизни написал продавцу негативный фидбэк, потому что он сознательно продавал вещь не ту которая у него в описании... при этом по его просьбе я этот фидбэк в дальнейшем удалил а он исправил свои ошибки.
В остальных случаях я просто не пишу фидбэка... кстати продавцы этим тоже часто занимаются... по моим подсчетам у меня не хватает около 20 фидбэков (просьба не путать со случаем комбинированной доставки, когда за несколько вещей получается как бы один фидбэк, т.е. одна единица).
5. Отправление без трека не бывает... бывает трек не сообщают или он не отслеживается у нас, типа Первого Класса.
6. 44 день - это значит остался один день для открытия диспута
В этот раз мне пришлось забить с диспутами на 2 посылки, потому что я точно знаю что продавцы не виноваты и они выполнили точно все мои пожелания по отправлениям... А что почта сраная, то это есть такое... но я тоже не склонен их винить на все 100... ещё раз повторю, они работают ровно на столько на сколько получают и сложно заставить человека работать с полной отдачей за 6000 руб в месяц. Почта, насколько я понимаю, государственная контора и возможно "государство" должно этим заниматься... но мы имеем то что заслуживаем итд... бла бла бла...
Не понял. Делается заявление на возврат денег из-за того, что почта долго ковыряется с посылкой, которая прибыла?
CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов
У меня тоже так было. Я получил не полную сумму, а только страховку - $200, потом посылка приехала. Продавец на письма не отвечал. Короче Фокс мне обошелся в 80$.
А вот сейчас у продавца 100% позитив 5560+ фидбэков.
А можно удалить???:blink:
Может не сообщили. Продавцу он не известен.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)