Мне кажется, что правильно включить станции метро, совмещенные с пригородными электричками. Причины:
1. Вовлечение жителей Подмосковья в велопроцесс, в надежде, что это может быть со временем приведет к нормализации перевозки велосипедов в электричках (веловагоны!).
2. Если бы на 3х вокзалах можно было бы надежно оставить велик, я бы сам иногда с вечера на нем туда заезжал. Просто, чтобы ехать на покатушку из дома в 6 утра без домашних 22км.
3. Вокзалы и станции метро типа Текстильщики, Площадь Ильича, Выхино, Тушино, Электрозавдская, Царицыно, Варшавская - важные транспортные точки по-всякому.
Про Подмосковье мне кажется, что это просто удобно. Сел на Украину, доехал до электрички, доехал до Москвы. Бросил вел на стоянке и пошел по делам.