Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 123 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.n.s Посмотреть сообщение
    про брейн нету. это ж спешовский.
    я про брейн 2003-2006, который фоксовский. Жаль, что нет.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.n.s Посмотреть сообщение
    отлично! я сам не смог правильно отформатировать)
    предположения насчет позиции IFP
    ну, учитывая то что позиция IFP чуть больше хода штока, с ориентированием IFP я почти угадал.
    хотя, очевидно, что даже без таблицы было бы проще описать эту операция как
    "вдвинуть поршень IFP на расстояние равное ходу штока +3-5мм."

  3. #113

    По умолчанию

    так в том то и дело, что не так оно меряется. у меня с полностью задвинутым штоком IFP получался 67мм, а в жизни надо 57.
    еще вопрос. какое давление выдерживает автониппель и какое престовский?

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.n.s Посмотреть сообщение
    так в том то и дело, что не так оно меряется. у меня с полностью задвинутым штоком IFP получался 67мм, а в жизни надо 57.
    еще вопрос. какое давление выдерживает автониппель и какое престовский?
    могу ручаться, что эта разница в положении IFP никак не повлияет на работу амортизатора. лучше подстаховаться и вдвинуть на сантиметр поглубже.
    300 пси автониппель должен держать, в амортах он и стоит обычно.

  5. #115

    По умолчанию

    Ага... Значит мои ощущения меня не подвели и я правильно 300 псей качал в компенсационку...
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  6. #116

    По умолчанию

    как я и боялся, резинка воздух не держит. она довольно жесткая, и после выдергивания иглы стравливает моментом. попробую поставить че нить помягче, если не получится, поеду к токарю

  7. #117

    По умолчанию

    d.n.s,
    Цитата Сообщение от d.n.s Посмотреть сообщение
    после выдергивания иглы стравливает моментом.
    хех, я тоже так думал На самом деле, это выстреливает воздух из шланга насоса.

  8. #118

    По умолчанию

    нифига. 150 держит, в воде проверял, потом нет. сильно она жесткая. поставлю че нить помягче. например ластик или шип от покрышки.
    кстати, сама игла у меня намного проще по конструкции, но она работает. позже покажу

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.n.s Посмотреть сообщение
    как я и боялся, резинка воздух не держит. она довольно жесткая, и после выдергивания иглы стравливает моментом. попробую поставить че нить помягче, если не получится, поеду к токарю
    затягивай гайку посильнее, перед те как качать и выдергивать.
    хотя, если резинка убитая может и травить, но конструкция сама по себе весьма надежная.

  10. #120

    По умолчанию

    в том то и дело. умники сделали на своем заводе, самое большое давление и на чем держится? на резинке. ну капец. даже маниту сделали там нипель.
    как думаете, если вытачивать, автониппель брать или лучше престу? преста вроде как понадежнее

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    кстати, EVV
    специально для тебя цитирую часть мануала от fox


    # Tighten the pellet retainer with a torque wrench screwdriver, to the final torque setting shown in the torque table.
    # Push in the damper all the way by hand.

    * If the damper does not get full travel or gets very difficult to compress, the nitrogen chamber may be too small, and the damper will need to be rebuilt. Usually this is caused by the IFP moving during assembly.
    * If the damper piston hits the IFP during hand dyno testing, you will need to rebuild the damper, and with the correct height.

    фактически говорят, если вдруг демпфер стучит по ifp, утопите ifp глубже.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    ластик не прокатил, сильно мягкий

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы