Cannondale Bad Boy
Показано с 1 по 10 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

Древовидный режим

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitos39 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Рад что тему вернули )))

    У меня BB1 19 года. При нагрузке на руль (наваливаюсь немного весом, или поворачиваю) раздаются щелчки откуда-то из района передней втулки. Сначала грешил на что-то с тормозами - отвез в велоремонт на Новослободской. Ребята всё перебрали - не помогает. Треск остался. Причем такой мерзкий звук, на "клик" похожий.

    Может кто сталкивался с похожим? Поделитесь как лечили, или посоветуйте велосервис?
    Приветствую.
    Да, это хорошо.

    Я бы посоветовал Вам, что и советую обычно в таких непонятных случаях, внимательно понаблюдать за своими действиями и тем, что и как происходит во время того как Вы их совершайте.
    Из Вашего рассказа, я понял, что при нажатии на руль у Вас скрипит якобы во втулке Lefty, но при этом Вам зачем-то перебирали тормоза. Просто это исходит из Вашего рассказа Слово «клик» тоже не описывает в красках происходящее
    Извините, если придираюсь, просто если Вы приехали с таким же объяснением в сервис, они Вам сделали то, что Вы и просили и естественно, это не помогло.
    Из своего опыта, могу сказать, что тормоза Shimano 390-ой серии, что стоят на BB1 2019 имеют один заложенный маркетологами недостаток, это скрип резиновых поршней или какой-то иной части в ручках при нажатии, от того, что резина иссыхается с годами, но это не похоже на Ваш «клик». Потом, наверное все гидравлические тормоза Shimano, если из их подтекающей гидролинии через поршень на ротор и колодки попадает масло, начинают гудеть как поезд при экстренном торможении по рельсам, но это снова не подходит под описание «клик». Также, у Bad Boy появляются посторонние звуки, якобы из каретки, при наезде не неровности, они рождаются при взаимодействии подседельного штыря и трубы подседельного штыря рамы, особенно при использовании стокового зажима подседельного штыря, но иногда, реже, они слышны и при применении двойного зажима штыря, но эти звуки вновь нельзя описать словом “клик», скорее они напоминают звук сжатого и при этом взаимодействующего между собой металла. Из рулевой я совсем редко слышу такие же звуки, но я списываю это на обилие зажимов и клёпочных соединений у ролевой и Lefty. Как-то так, сдаётся мне, что всё описанное мной, кроме понаблюдать за своим велосипедом, не подходит как описание проблемы.
    Буду рад помочь, если всё-таки понаблюдайте и опишите более распространённо, что происходит и что предшествует этому «клик»
    Последний раз редактировалось SpiderP; 28.07.2023 в 00:27.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы