Добрый день, уважаемое сообщество. Вопрос мой, вероятно, уже набил тут оскомину, но что делать, все равно задам.
Загорелся желанием купить себе и жене велики, узнав что от Москвы до Дмитрова, где у нас дача, сделали велотрассу.
Последний мой велик был у меня 15 лет назад, на нем были шимановские тормоза и манетки, узкая итальянская сидушка и черная рама и я им был очень горд. Он остался в подарок и теперь я не понимаю в велосипедах ровным счетом ничего. Вы, конечно, ребята искушенные, но что посоветовали бы аматору, который не хотел бы выбросить деньги, но и переплачивать за нюансы, которые ему будут не понятны не готов. Кажется, что дисковые тормоза уже данность и хотелось бы их, но нет понимания стоимости. В целом задачи мои примитивны, горы и бездорожье покорять не собираюсь - покататься по городу, деревенским тропинкам и столичным набережным - вот моя цель. Хотелось бы уложиться в 1000 долларов за два велика, но готов услышать советы опытных товарищей и подумать. Спасибо за желание помочь.