Уважаемые веломаны,очень нужен Ваш совет!

В середине апреля мной планируется поездка в отпуск куда-нибудь в горы с велосипедом, хочу спросить Вашего совета.

Известны ли места с горной местностью,которые приспособлены для езды на велосипеде (легкие ненавязчивые трейлы или просто интересные тропинки)?
Достаточно давно уже хочу съездить в Дагестан, так если ещё и получится с велосипедом - предела моей радости не будет.
Что скажете насчёт совместимости этого региона и покатушек там на велосипеде?
Сам живу я в Северной Столице.

Планирую ехать минимум на неделю,но все зависит именно от бюджета,поэтому и обращаюсь к участникам форума.
Бюджет на всю неделю или более планирую ~20-25 тыр. переезд/перелёт включён в эту стоимость, ночевать, в принципе, могу и в палатке,все необходимое для этого есть,но, опять же, хотелось бы отталкиваться от количества шмурдяка,которое мне придётся везти: велосипед и так у меня немаленький,так ещё и баул со всем необходимым для ночёвок туристической направленности придётся взять, хотя есть и в планах попробовать объехать как можно больше мест в регионе, куда я направлюсь, с помощью мышечной силы своих ног, то бишь на велосипеде.

Так же, если у кого-то тоже выпадает отпуск с середины до конца апреля и есть желание съездить куда-нибудь на недельку-другую покататься в горы - всегда рад новым знакомствам и компании)
Камнями не кидайтесь, поиском информации заниматься я умею, просто хочется получить живой совет от единомышленников