Gravel bike Shulz Boys Don’t Cry
Показано с 1 по 10 из 296

Тема: Gravel bike Shulz Boys Don’t Cry

Древовидный режим

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Неожиданно... Т.е. вел собрали ради контроля качества работы китайцев?

    А вообще, по опыту использования, если он уже есть, что можете сказать? Например какова его дальнейшая судьба, как будете использовать, для чего? Попали ли в размер, например оригинал идёт с бараном, баран + даже короткий вынос, это очень растянутая посадка, а у вас хват существенно ближе из-за руля. Ну т.е. скорее интересно как, где едет, а не из чегои как сделан.

    Не напрягает ли вас масса, как производная материала рамы/вилки. Не напрягают ли формы вилки как производные предположения производителя что её всё равно заменят амортизационной?

    Спасибо.
    Как Вы избирательно подошли к моему ответу, там перед китайцами еще две причины )) Скорее собрал из интереса и с целью примененить бесполезно лежащее комплектующие.
    Пока план использовать в осенне-зимний период, зимой на основном веле с бараном не очень удобно.

    Насчет размера, думаю с этим рулем мне подошел бы и L, вынос был бы тогда наверное 70-80. Но и в текущей комплектации велосипед достаточно удобный, во всяком случае за разовую поезду в примерно 40км никакого дискомфорта нет вообще. Большее расстояние за день, пока не было времени прокатить, потенциально же проблем ехать около 100-120км в день не вижу.

    Масса совсем не напрягает, общий вес в сборе получился 13,5кг, что вполне привычно по стальным турингам.
    Не в курсе насчет предположений производителя по амортизационной вилке если честно, как сама вилка, так и ее форма вполне устраивают. От аммо вилок я полностью отказался, мне они точно не нужны. Хоть и частенько катаю в лесу с корнями и ухабами, но это скорее прогулочно-туристический стиль, а не спортивный.
    В поездках же на дальние расстояния, есть достаточный опыт на Сальса Марракеш, где вилка ощущается жестче чем на BDC и при этом мне весьма комфортно.

    Если подытожить, то BDC идеально вписался в мою концепцию использования велосипедов:
    Vaya - для тепла, вваливать по трассе и легким грунтам, турить налегке в стиле байкпакинга
    BDC - для ежедневного комьюнинга в холодное время года, лес в дождь и грязь, ну и если мне нужно будет поехать в поход с большим грузом, то он точно справиться с его перевозкой - бонок куча, стальная вилка, багажники и тп. по сути заменив мне проданный Марракеш.

    А то из чего собран велосипед, по моему мнению, сильно влияет на общее впечатление и удовольствие от использования.
    Взять q-factor системы, на который редко вообще обращают внимание, а для меня он оказался очень важен. Крутить например 42 звезду на системе c qf 167-169мм мне труднее, чем 46 c qf 151мм. Поэтому были отсеяны мтб системы шимы, там для дорожников, как мне кажется, вообще qf запредельный - 176 и тп


    Цитата Сообщение от Imfant_rat Посмотреть сообщение
    Парни, как думаете, какую раму брать под рост 170 и использовании с прямым рулем- С или М? А если руль типа Джонес?
    ваш размер М, c S вынос нужно будет за 120 ставить.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 26.10.2020 в 14:26.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gravel Bike
    от IvanSidorov26 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20532
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:57
  2. Gravel bike. WTF?
    от vittoo в разделе Клубные темы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 16:56
  3. Стальной GRAVEL bike до 75k
    от Volk27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 09:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39