Предлагаю в это воскресенье проехаться лесными тропками по берегам реки Киржач. В планах обширная культурная программа и купание. Элемент ХЗ как всегда присутствует. B)

Предполагаемый маршрут
  • Старт в Покрове. Заброска в восемь утра на этой собаке.
  • Перново. Ветер в харю - я :censoree: . Не тепличные условия - но они и не обязаны быть таковыми. B)
  • Воскресенье. Свято-Воскресенская церковь. Колокольня реставрируется. Посмотрели на колокола, лежащие на деревянных подставках прямо на земле.
  • Цепнино. Поплутали, местами пешкарусом по бурелому прошлись, да еще и сильно к северу отклонились. Но доехали.
  • Аргуновская церковь.<span style="color:#000000">Взорвана в 1960-х годах. Уцелела только "аварийная" колокольня. Внутри сохранилась роспись. Впечатляет. Весьма. </span>Надеюсь, всем уродам, оставившим свой след в истории путем нанесения на стены своих автографов, до сих пор икается.
  • <strike>Ильинское. Георгиевская церковь.</strike> Осталось за бортом. Полюбовались издалека на колокольню и купол, возвышающиеся над лесом.
  • Никифорово. Остатки ГЭС (одной из трех стоявших на реке Киржач). Купание. Водичка - брррр.
  • Финеево. Спасительный магазин. Пополненные запасы воды.
  • Санино
  • Кашино. Церковь Пантелеимона. Полуразрушена, на картах не отмечена. Чем и интересна. Постройка 1910-го года. Стоит в лесу на отшибе. Нашли быстро - спасибо местным ребятишкам (тоже на велосипедах, кстати). Странно, что в таком жутком состоянии. Без каски внутрь лучше не соваться.
  • Головино. До Бынино доехали без проблем. Дальше опять случился приступ географического кретинизма (или нежелание смотреть в Озик вовремя ). В общем - снова трофи, местами с фрирайдом. Плюс форсирование ручья по разваливающемуся мостику. И противогаз. :ph34r:
  • <strike>Дальняя</strike> Васютино. Ответвление на Дальнюю с дороги Головино-Васютино было каким-то невнятным. Решили не рисковать.
  • Тимково
  • Карабаново
  • Финиш в Ногинске. Эвакуация с платформы Захарово часиков эдак в семь вечера на этой собаке.
Условия
  • Асфальта по минимуму. Грунты, местами песок и говна.
  • Крейсерская скорость по асфальту не ниже 21 км/ч. По хорошему грунту - от 15 км/ч.
  • Минимальный ремнабор. Запаска.
  • Желательно иметь какую-нить мазалку/пшикалку от гнуса. В прошлый раз на лесной дороге под Ногинском нас чуть не сожрали.
  • Закупка провианта в Покрове. Привал в Никифорово. Возможны технические остановки каждые час-полтора либо по желанию участников.
  • Отставших ждем.
Предполагаемый трек (очень приблизительный) - тут

Связь: +7 9ноль3 72849двенадцать