Цитата Сообщение от JlOCOCb Посмотреть сообщение
Согласен, довольно редко встретишь у нас когда человек при покупке товара ориентируется на благотворительную деятельность компании

По теме - не очень понял преимущества данного экземпляра перед Topstone AL 105, где чуть выше уровень навески(105 vs tiagra) и цена чуть ниже (120 в триале).
Ну и нонеймом кадейл уж точно назвать нельзя
на счет AL105 то я делал запрос по нему в Триал предлагал купить даже дороже за 125 но они меня продинамили, на момент покупки они предлагали его без скидки, хотя у ребят на украине с учетом скидок он стоил 108к + доставка и растоможка (не знаю сколько бы вышло не считал) но чисто морально не готов был переплачивать больше, да и потом мой AL4 с учетом моих накопленных балов вышел мне в 90к + там же набрал еще доп аксессуаров и одежды от Bontrager

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
смотря под какие задачи, если чисто погонять, то норм, но если захочется на пару деньков куда махнуть, то про человеческую развесовку багажа на topstone скорее всего придется забыть, либо "вернуть все в зад" либо раскошелится на довольно некислую сумму на модный утралайт. человек далекий скорее всего выберет первый вариант. но погонять норм. тут вопросов нет.
туринг из него делать не собираюсь, максимум если когда нибудь отправлюсь в поездку докуплю bag pack на него без багажников, хотя у него есть все крепежи для них и спереди и сзади + куча бонок со всех сторон + на вилке

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

кстати новая tiagra 2020 отличается от 2019 в лучшую сторону по крайней мере групсетом. А переплачивать за старую 105 которую не обновляли смысла нет лучше уже тогда взять на GRX 400 или на 600 но на них данных моделей в РФ не завозят это ALR4 или ALR5 2021 от TREK