Здравствуйте уважаемые веломанцы и веломанки, хочу поделится историей разработки с нуля своего собственного аппарата точечной сварки элементов акумуляторов 18650 для их использование в велосипедном освещение.

Для начала я лично разработал схему аппарата и перенёс её на плату при помощи лазерной-утюжной технологии.



После чего её же и вытравил успешно, фото подтверждает это.



Впоследствие выточил специальный радиатор с кулером для охлаждения мощных полевых транзисторов которые руководствуюясь сигналом микроконтроллера и дают импульс тока на свариваемые точьки.



Запаял все детали, написал и прошил прошивку в микроконтроллер, собрал всё воедино.



Припаял прямо на силовые транзисторы медный радиатор активного охлаждения для лучшего отвода тепла.



Сдобрил свой аппарат проводами, разъёмом и сварочными электродами.



Аппарат прошел успешные испытания и зарекомендовал себя как отличный помощник в деле производства банков батарей для применения в велосипедном освещении.
Все желающие могут обратившись ко мне получить схему, прошивку и рекомендации для самостоятельной сборки моего детища.

---------- Добавлено 09.12.2018 в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение 08.12.2018 было в 18:08 ----------

Как же приятно создавать различные электронные устройства.
Принимаю заказы на создание фар по Вашему усмотрению.