Вообщем проблема такая, никогда с таким не сталкивался. Есть велик, ему лет 15, и за все эти годы колеса никогда не снимались. Недавно на него вместо дисковой механики я поставил дисковую гидравлику. Колеса не снимал, просто снял старые суппорта и поставил новые, прокачал настроил все огонь работало. И тут недавно нужно было снять переднее колесо, снял, поставил обратно и все, теперь ротор цепляет колодки. На других великах такое бывает, решается центровкой суппорта, но тут случай странный, теперь ротор относительно суппорта и соответсвенно колодок стоит немного подиагонали всилу чего как его не центруй один фиг колодки краями цепляют за ротор, причем обе, правая верхним краем, левая нижним. Как я только не колупался с центровкой ротора, сколько раз теперь я не переставлял колесо, я не понимаю как такое могло случиться!? В вилке пазы под ось очень четкие, там колесо как встало так и стоит, ни на милиметр оно никуда там не сдвигается, я и ось поворачивал и так и сяк, оно встает идеально одинаково всегда. Но как тогда получилось что до тех пор пока я его не снял там идеально все было, ротор просто идеально ровный, и тормоз стоял ровно и ниче не цепляло, почему после того как просто снял/поставил колесо теперь все стоит наискось и никак не хочет регулироваться.

Ослаблял болты суппорта, и стоит по ощущениям буквально на десятую долю милиметра наклонить суппорт, на глаз этого даже не видно, все перестает цеплять, все крутится идеально, но только поджимаешь болт суппорта - все сразу цепляет. Что делать? Кто сталкивался с такой ерундой? HELP!