Я уже где-то недавно жаловался, что если поставить в удобное положение тормозной рычаг, то невозможно поставить удобно манетку, т.к. она в предельно возможном положении упирается корпусом в рычаг, а при этом рычаги переключения скоростей оказываются не под большим пальцем, слишком далеко вверху. Вот мой рычаг и манетка:
IMG_20170417_084314.jpg
Сегодня рассматривал велосипед с гидравлическими тормозами и обнаружил, что конструктивно рычаг такого тормоза выполнен по-другому. Различие в том, что крепление к рулю у тросового тормоза находится по середине над рычагом и корпусом рычага, а в случае гидролинии - сверху-сбоку. По этой причине при предельно возможно низком положении манеток рычаги переключения скоростей оказываются непосредственно под большим пальцем. Хотел найти подходящую картинку, но не нашёл.
Вопрос такой. Существуют ли манетки, специально сконструированные для тросовых тормозов? Чтобы у них было удобное положение, когда рычаг и корпус строго под кольцом крепления на руль?