Приветствуют. Год как приобрел 2013 Cube Reaction Pro 29 и в общем-то он мне нравиться, но в силу того, что вел был не новым, настал момент менять кареточный узел, т.к. старый износился. Подыскивая где подешевле взять новую картеку подумываю заменить и саму систему(хотя бы на новую такую же), т.к. родная достаточно сильно подизнасилована и да и выглядет не так, как хотелось бы уже.
Поэтому хотел бы поинтересоваться у сообщества - Если ли какой-то аналог для замены текущей системы Shimano XT, FC-M780 например от другого производителя FSA/SRAM, который при условно равно ценовой категории будет более износостойкой, прочной чем текущая, аль можно оставить как есть?
Заменить предполагаю в сборе с кареткой. Дрочем на вес каждой детали не страдаю, поэтому искать карбоновые шатуны или облегченные кованые звёзды не стремлюсь, просто задумался над вопросом условной прочности и долговечности конструкции что бы хватало на более длительный срок. Эксплуатация боле туризм, ПВД, местные соревнования кк. Экстримом не занимаюсь как и не насилую вел в сырую погоду и зимнее время.
Благодарю за ответы.![]()