Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение
Показано с 1 по 10 из 1141

Тема: Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladislavSen Посмотреть сообщение
    выбрал SolarStrom X2.
    Алиэкспресс1 с батареей 10000 мАч 1488руб
    Алиэкспресс2 с батареей на 6000 мАч 1200руб
    Я понимаю, что заявленная емкость намного меньше, но у большой батареи все равно будет преимущество (или нет?)
    Привет. Я где то год откатал с "народной" китайской (диод T6), после сменил ее на Solarstorm x2 и, в принципе, она меня более чем устраивает (далее пишу про нее)
    - светотеневая граница достаточно широкая
    - светит даже по мокрому асфальту (народную было вообще не видно, даже на максимальной мощности)
    - яркости хватает с головой, три режима по кругу (мин- сред - макс), строб включается удержанием кнопки (хотя он тут не строб а мигание, но отмечу что наличие строба в основном цикле режимов на "народной" дико раздражало... и не только меня :D ), днем как габариты минимальный режим, ночью вполне хватает среднего, а если надо что-то разглядеть вдалеке то тут пригодится режим максимальной яркости.
    - сама "голова" компактная и выглядит очень даже хорошо (когда заказывал ее, думал, что она покрупнее :D )
    - на максимальной мощности прилично греется (она должна греться, иначе у вас проблемы с теплоотводом от светодиодов, а их тут 2 шт), поэтому макс. лучше включать только в движении.. на всякий случай, чтобы не перегреть диоды. Ну и после покупки лучше ее сразу разобрать и посмотреть нормально ли там все внутри сделано в плане теплоотвода (мне повезло - диоды на толстой болванке запресованной в корпус) и как минимум промазать соединение корпуса с болванкой под диоды термопастой.
    ----------
    по АКБ. Все, что идет в комплекте хлам полнейший, а то, что пишут продавцы, там 4000-10000ма, это все для красоты. Поэтому рекомендую (чтобы лишние деньги потом не переплачивать) покупать "голову" без батареи. А батарею купить и собрать самому на тех же Sanyo, Samsung (конечно вам еще понадобится разъем с проводом и плата защиты, и зарядник, поэтому еще как вариант, взять самый дешевый комплект где есть батарея, зарядник и собсно сама "голова" и плюс взять сразу хороших аккумуляторов из которых собрать нормальную батарею, а обвес использовать от той, что шла в комплекте. Тут, как говорится, уже сами смотрите как будет проще\дешевле.
    --
    По вашей ссылке на фару с акб 6000ма - там ниже указано, что ее емкость "Источник питания: 1x8.4 В 2400 мАч аккумулятор" :D И это на 4х банках 2S2P. В принципе 6000 даже на хороших акб сложно собрать, т.к. те же Самсунги имеют емкость 2600, т..е на них будет 2S2P иметь емкость 5200ма(!) Выводы сами делайте
    p.s. Вот еще посмотрите, может поможет с выбором https://www.youtube.com/watch?v=-WwXVaHdu2E
    Последний раз редактировалось SlideX; 06.05.2016 в 22:39.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02