Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
Похоже, попал в дорогой вид спорта Видно, придётся осваивать видео инструкции.
Катаешься на настоящей спортивной иномарке, это тебе не Поло российской сборки! А если серьезно, то в эпоху ютуба нет ничего сложного в обслуживании велосипеда, по моему личному мненю стоит сразу покупать: мультиключ/набор шестигранников, отдельную от мультиключа выжимку цепи, аптечку для камер (то что везде написано что они всегда должны быть у велосипедиста с собой в поездке я убедился пару раз на своем опыте), масло для цепи, насос у тебя уже есть. Дальше по мере надобности может еще инструмент прикупишь/одолжишь у собрата по колесам.
Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
Руки напрягаются, весь вес на них уходит.
Да, на горном посадка такая что значительная часть твоего веса распределяется на руки. Когда после совковела (считай весь вес на седле держится) пересел на горняк, тоже непривычно было, руки среагировали на вес напряжением. Со временем прошло. Ну я еще понемногу поднимал седло, но это наоборот увеличение веса на руки. Так что думаю это у тебя просто с непривычки.
Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
Сокращать ЕТТ для удобной посадки что ли надо, седло двигать вперёд или руль поднимать?
Но если считаешь что сидишь зело неуютно, то тогда чуть сдвигаешь седло или вынос руля регулируешь (если совсем маньячить можно заменить детали на новом велосипеде , а что некоторые от этого получают не меньше удовольствия чем от катания), отправляешься кататься, стало лучше/хуже, сдвигаешь еще, либо возвращаешь назад (прежде чем сдвигать стоит запомнить/сфоткать как было).
Ну а если интересна теория, то про седло можешь например здесь почитать, т.к. зад поначалу болел я эту тему подробно изучал http://velofans.ru/vibor/sedlo-velos...-vybrat#toc-18
А тут про вынос руля (я вынос не сдвигал): http://moy.bike/vyinos-rulya/
Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
Да, и спасибо за общение
Всегда пожалуйста, выкладывай фотки вела на фоне красивых пейзажей