Спасибо за советы!
На сей момент ситуация такова- я сгонял в Сокольники и купил втулку, сьемник, хлыст. Но тут начались проблемы:
1. Сьемник не подходит по размеру, совсем немного, но со всех сторон! А он, зараза, из хорошей стали. Как оказалось, напильника у меня нет, а точильный брус мало помогает. Тогда я обиделся, взял молоток, ну дальше все поняли... Бил не очень сильно и мало, так что загнал его во втулку на 3 мм. Ключа подходящего нет, разводного тоже нет, решил использовать поссатижи с защелкой (понятно о чем речь?). Но тут я удивился ещё больше- я вообще не очень слабый, по крайней мере, поднять в воздух железную скамейку с двумя одноклассницами на ней (в сумме~120кг) мне не трудно, но тут я бессилен, касету не сдвинешь!
2. Похоже, что из этой втулки спицы не вылезут, значит надо покупать новые.
Так что сейчас я буду искать напильник, ключ на 22-23.
ЗЫ Зачем мне ещё 1 сьемник и выжимка, если колесо и так легко отделяется от велосипеда, они уже 3 дня живут в разных концах комнаты.
ЗЗЫ Ну хорошо, куплю это безобразие, попрыгаю ещё пару и месяцев, и опять в ремонт? И кстати, в конце сезона я продам свой суб-10в тысяч за 9 (я на него уже немного аксесуаров навентил), и куплю себе Маттс ТВС-500Д, а новому владельцу придется мучаться с этой дурацкой втулкой? Ну, это по меньшей мере будет невежливо с моей стороны. А новая по заварениям продавца-надежная.
ЗЗЗЫ Если честно, энтузиазма немного осталось. Пока ещё боремся, но если за неделю не смогу довести его до ума- пойду в мастерскую.