Приветствую всех участников форума!

Жизнь повернулась таким образом, что большую часть рабочего времени провожу дома (8-9 часов) сидя в кресле за компьютером. Устаю жутко: не надо ехать на работу, не надо ходить в курилку, не надо ходить на обед. По началу нравилось, теперь же стало надоедать. Дабы расслабиться да заодно и здоровый образ жизни поддержать решил купить велосипед (первый в жизни, не считая всяких "школьников", "левушек" и т.п.). Начитался форумов и прочих пособий и уяснив, что мне надо XL и что-то прочное (как уже писал в названии темы 190 см рост, 100 кг вес), отправился по веломагазинам с 12 тыс. рублей в кармане за велосипедом для неспешных прогулок по паркам, езде до ближайшего озера (~15-20км) воскресным утром, ну и для того, чтобы иногда выехать в поле "говны помесить"

Магазины меня встретили калейдоскопом названий о которых я в интернете ничего не читал (назовем их "марками не популярными в Большой России". сам я из Калининграда).
В общем: 1) велик жуть как хотелось именно сейчас 2) заказ из москвы по религиозным соображениям отпадал 3) в магазинах был крайне мыл выбор велосипедов с большой рамой

В итоге купил Panther PRO-CR111. (28")



В интеренете нашел сайт производителя. Но там все по-буржуйски да и еще модель 2008 года.
Нашел 2007 год и даже в Московском магазине, но информация очень скудна.
У меня же судя по всему 2007 год. Форумы не пестрят отзывами о данном велосипеде (да и о данном производителе тоже)

Собственно сам вопрос: унылый велосипед или в качестве первого для не сильно агрессивного (прыгать вроде ни откуда не собираюсь) пойдет?

Вот остальные фото. Уж простите за "качество" съемки





































Всем кто дочитал до этого момента - благодарность
Надеюсь на адекватные ответы на мои неадекватные вопросы

С уважением, Антон