Карта маршрута:

Протяжённость составляет около 85км в первый день. Асфальта много, но есть 2 раза элемент ХЗ.

Как видно на карте, мы едем вокруг можайского водохранилища. Старт Маршрута в Можайске, там же и финиш. Если успеем, прокатимся к гидроузлу, поглазеем - должно быть что-то монументальное.

Расписание электричек.
С платформы Рабочий посёлок поезд уходит в 10:05. На него мы можем не успеть. Следующий - через час, в 11:05. Рассчитываем на первый. Если я не успеваю, то беру на себя роль догоняющего.
Обратно из Можайска последние поезда отправляются в 22:02 и 22:41.

Старт в субботу утром. Одна ночёвка. Для тех, у кого нет спальника или тёплой одежды, есть возможность покататься одним днём.
Знание особенностей и реалий маршрута у меня абсолютно нулевое, так что есть возможность потупить в дороге, хотя это маловероятно.
Температура ожидается в районе 0С, не исключаю вероятность образования гололёда. Шиповка может быть необходима.

Встречаемся на ЖД платформе "Рабочий посёлок" в 9:40 утра. Кто-то раньше смотается к Луму за котелком, может даже я . Настюха, адрес его запиши, ибо я утром наверняка всё забуду/перепутаю/не успею.
Покатушка имеет формат "для своих". Остальные, кто с нами ещё не катал, могут присоединиться, но сразу сообщаю: о комфорте, тепле и сухости даже не думайте! Будет мокро, холодно и адски жёстко.

Дальнейший маршрут не проложен, так что не знаю, что потом...