Здравствуйте. У меня есть хороший опыт горного туризма и альпинизма. Это я в том смысле что в снаряжении разбираюсь. В вело туризме ноль. В горы ходить больше не могу - последствие травм. Однако путешествовать хочется. Старших товарищей которые могут всё объяснить и рассказать нет. Извините если вопросы будут дурацкие.
Для начала просто ПВД.
Пытаюсь собрать рюкзак. Вот что я присмотрел.
Велоштаны TРЕК-65 от Пик-99. Знаю что для ПВД это многовато, пусть будет с запасом.
Коврик у меня есть обычная пена(рулонка), есть складной. Складной почему-то нравится больше, как мне кажется крепить удобнее.
Спальник думаю что буду брать Триал лайт или вот такой Вот такой мегалайт Триал больше по объёму и весу, но я мерзлявый Триал мне больше нравится. Сплавовское снаряжение знаю хорошо, поэтому привожу в качестве примера. Думаю что буду рассматривать варианты из Декатлона.
Пара дуговых палаток у меня есть, к тому же на палатки отдельная тема существует. Там спрошу.
А вот теперь вопросы на которые даже приблизительных ответов у меня нет. Котелок, он же кан. Подскажите что и какие брать. Группа 4-6 человек.
Топор нужен ли и какой. Явное дело что маленький, но какой. Или может не топор, а мачету? Цепную пилу возьму точно.
Что должно быть в аптечках знаю и понимаю. Тут на форуме много полезного уже сказано.