Полуостров Рыбачий
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Полуостров Рыбачий

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Полуостров Рыбачий



    Это маленький отчет рассказ про то, как в середине июля месяца мы с моим другом (тогда я этого человека видел раза два или три, и совершенно не знал, а теперь мы не разлей вода) совершили увлекательное путешествие по полуострову Средний и Рыбачий.
    До этого я с пол-года искал - куда же поехать. Были варианты Крыма, Карелии, Карпат, или вообще тупо доехать до Черного моря и матрасно бегемотить в огромном лягушатнике с другими тюленями, изредко выкатывая байк, чтоб потешить свое ЧСВ (Чувство Собственной Важности) - мол я же не просто так, а спортом занимаюсь
    В итоге набрел на отчет о походе джиперов по Рыбачьему и загорелся поехать в "неведомые ебеня".


    Сборка к походу проходила под эгидой "ща че-нить придумаем"
    В итоге:
    -билеты купили за неделю до поезда
    -карту вообще купили в Мурманске - такой атлас аля детские раскраски
    -еду покупали за день до поезда, абсолютно невменяемые от голода - около половины припасов привезли обратно (с другой стороны, мы оперировали понятиями - "а вдруг война, а мы без еды", а заниматься канибализмом нам как-то особо не хотелось - два крепких парня могли бы поубивать друг друга и это было бы чудовищным расточительством - высококачественное мясо осталось бы валяться без дела.
    -одевались мы тоже по погоде - друг специально для похода купил себе кроссовки с дырками "чтоб вода легче выливалась" и тд, я в самый последний момент скрутил контакты и одел трекинговые Ля Спортива



    Из оборудования тащили:
    2 велосипеда - GT древний хардтеил на вибряках и не менее древний Cannondale Jekyll выменянный у зажравшихся пиндосских буржуев на 1000 ихних же рублей доработанный стамеской и снабженный уникальными багажником и сумками от Сэма




    Палатку Вауде Хоган Ультралайт
    Спальник Алексика Омикрон Лайт и Советский спальник разработанный в бюро Курчатова, способный выдержать взрыв атомной бомбы, обладающий лишь одним недостатком - вес достойный, чтоб обсуждаться на тусовке паурлифтеров.
    Коврик Термарест и оставшаяся после Великой Отечественной от деда десантника пенка "смерть фашизму" с уникальной технологией "хрен поднимешь", при чрезвычайных ситуациях могла быть с легкостью использоваться в боевых задачах - копать траншею, использоваться для запуска Фауст патронов и тд.
    Набор титановой посуды с Горелкой Примус омнифьюел.
    Набор еды на двух оглоедов
    Набор одежды, который основательно пополнился теплыми вещами в Мурманском магазине спорттоваров (кстати сказать магазин отличный, а узнав откуда мы едем - нам сделали скидку)
    фотоаппарат Сапоп 5 Д Марк 2 (для чего тащил лишних 2 кило поймете посмотрев фото)

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Кузнец; 30.12.2012 в 16:43.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:04
  3. п-ов Рыбачий август 2012
    от симулянт в разделе Туризм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 23:30
  4. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:56